Здравтавсвуйте, у меня ЗАО, как срочно ее надо переводить в ООО, и какая процедура перехода?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, в вашем случае согласно ст.57 ГК РФ реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.