Как продать дом с участием несовершеннолетних детей за границей и без присутствия отца - возможные выходы из ситуации

• г. Иркутск

Как можно продать дом с земельным участком с участием несовершеннолетними детьми. Отец детей проживает за пределами РФ и консульства нет в блийжайших городах где проживает он. Как ещё можно решить вопрос без присудствия его, раньше писали заявление что неизвестно местонахождение и не общаемся, а теперь сделка нотариальная, может отказать или нотариус либо опека.. как решить можно этот момент?

Ответы на вопрос (1):

Если сложность в том, что дети - совладельцы, то нужно согласие только органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать отца из частного дома где собственники я и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я продать дом без его согласия? Отец не проживает уже длительное время. Местонахождение его неизвестно.

Опека. Нотариус. Сделка. Скажите продаем дом с долями на детей. Разрешение опеки получено. Вопрос: какой договор нужно заключать у нотариуса на продажу дома с детскими долями либо на покупку другого или оба у нотариуса? (нотариус просит за это 30 тыс и говорит что оба договора нотариальны)

После 30 лет брака родители развелись, по суду дом и земельный участок поделили на две доли. Вскоре отец прислал уведомление что он хочет продать свою долю за 2 млн руб. при этом ни дом не оценивался не земля. Он не проживает в этом доме уже 2 года. В доме проживает мать, брат с женой и 2 мя несовершеннолетними детьми и я с несовершеннолетним ребенком. Как можно оспорить его сумму? И может ли он без выделения доли продать свою часть.

Я единственный собственник дома с земельным участком, прописано еще помимо меня 5 человек, без детей, в этом доме не проживают просто прописаны без прав на какие либо доли, как теперь мне продать этот дом? Дом перешел ко мне по дарственной, а уже после мною были прописаны все эти люди!

При продаже квартиры с несовершеннолетним, 2 родитель дал согласие, подписал все бумаги в опеке. Опека разрешила продажу выдав постановление. Но сделка нотариальная, и нотариус требует присутствия отца у него. Он имеет на это право? Это прописано в законе? Это сделать сложно..

Скажите, пожалуйста, как выписать бывшего сожителя из частного дома, где он не является собственником и не проживает там в течение десяти лет без его согласия и присутствия, т.к.его местонахождение неизвестно!

Имеется жилой дом с земельный участком приобретался в ипотеку с использованием средств материнского капитала (453 тыс. руб.), теперь хотим его продать;

Как правильно вылелить доли в доме и земельном участке? (Дом оформлен как совместная собственность без выделения долей)

Дом находится ещё в ипотеке.

Можно ли это сделать без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали дом с земельным участком с долей несовершеннолетнего, теперь нужно приобрести родителю с несовершеннолетним ребенком недвижимость. Вопрос: Можно ли приобрести с учетом денег несовершеннолетнего и доплаты от родителя-земельный участок под строительство дома? Одобрит ли опека? Или обязательно жилье для ребенка?

Скажите, пожалуйста. А как нотариус проверяет дееспособность дарителя или продавца при сделке? Есть ли гарантии в том, что, если сделка нотариальная, то даритель, продавец или завещатель не сможет ее оспорить по причине что он в момент совершения сделки был недееспособным?

Разведена, 2-е несовершеннолетних детей, на алименты не подавала. Хочу съездить в отпуск с обоими детьми в Египет или Турцию. О местонахождении отца детей неизвестно. Можно ли выехать без его разрешения. И, если нельзя, то как можно решить эту проблему:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение