ИП для получения лицензии на такси закрыл, но его связали с биржей труда - в чем проблема и может ли это привести к уголовному делу?

• г. Москва

Прошол месяц, открыл ИП для получения лицензии на такси, но Ип я не пользовался и тем более расчётным счётом, тут же я закрыл. Перед новым годом пришол ко мне участковый сказал что вам звонили с биржи труда, я сказал нет. В итоге выяснилось что не звонили. Я говорю Я этого не знал и ип Я не пользовался. Вернуть деньги Я не против. Сейчас завели уголовное дело, предоставили бесплатного адвоката, говорят до следствии оплатите назад и в суде сделаете применения. Как то меня это смущает все, особенно уголовное дело. Как мне быть? Я законопослушный гражданин, многодетный папа, мне лишние проблемы не нужны! Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (1):

Не посадят. Верните деньги в бюджет и просите прекратить дело, так как умысел не докажут.