Хотят лишить прав, из-за того что не поехал в больницу на медосвидетельствование, на месте прошёл показало по нолям, как быть?

• г. Екатеринбург

Хотят лишить прав, из-за того что не поехал в больницу на медосвидетельствование, на месте прошёл показало по нолям, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Все верно, отказ от мед. освидетельствования приравнивается к нахождения за рулём в состоянии опьянения. Это лишение прав.

Ждать пока пройдет срок лишения, отказ от медицинского освидетельствования это лишение. И то что тестер ничего не показал не отменяет вашей обязанности при сомнениях проехать на медицинское освидетельствование.

Добрый вечер. У Вас единственный шанс остаться с правами если при фиксации правонарушения были допущены существенные нарушения которые могут служить основанием для прекращения производства по делу.

Здравствуйте! При оформлении по ч 1 ст 12.26 КоАП лишают именно за ОТКАЗ от прохождения медицинского освидетельствования, а не за то что человек находится в состоянии опьянения.