Как вернуть первоначальную фамилию после усыновления без документов - возможно ли сменить фамилию по желанию?

• г. Иркутск

Была удочерена в 5 лет, сейчас мне 30 лет. Усыновители умерли, нашла родных родителей и хотела бы вернуть фамилию их - с которой была зарегистрирована первоначально. Если обратиться в ЗАГС на смену фамилии нужны ли будут какие либо подтверждающие документы? Возможно ли без документов указать что желаю сменить на первоначальную фамилию? Или просто указать по собственному желанию, но тогда без основания вряд ли одобрят? Потому что собрать документы нет возможности - территориально проживаем очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Не надо никаких специальных документов, кроме паспорта. Просто подаете заявление в загс по месту жительства о смене фамилии.