Сколько она будет рассматриваться и есть шанс что ребят отпустят под подписку о невыезде или домашний орест?

• г. Волгодонск

Мой муж сотрудник ппс, вместе с напарником они задержали нарушителя тот сопротивлялся и убегал (он был пьяный), они надели на него наручники и доставили в СПП после он написал на них жалобу в прокуротору, что якобы они его избили, предоставил мед. справку о точечных побоях, неприносящие вред здоровью, был суд о мере пресечения где с решением мы не согласны, суд вынес меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 мес. и 9 дней, хотя до суда их никто не задерживал ребята несли службу, положительно характерезуются на работе, я жена-беременна на 9-ом месяце, другой напарник имеет 2 маленьких детей и жену, пострадавщим никто из них не угрожал от них заявлений никаких не поступало, загран паспорта они не имеют, мой муж просто хотел быть со мной и увидеть своего ребенка когда он родиться т.е.оснований таковых для ареста не было ответственность за них даже брал уполномоченный по правам человека, мы подали кассацию на пересмотрение меры присечения (хотя бы под подписку о не выезде). Сколько она будет рассматриваться и есть шанс что ребят отпустят под подписку о невыезде или домашний орест?

Ответы на вопрос (1):

вероятность того,что изменят есть, хотя , как мне кажется не так уж и велика

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сотрудник ппс, вместе с напарником они задержали нарушителя тот сопротивлялся и убегал (он был пьяный), они надели на него наручники и доставили в СПП после он написал на них жалобу в прокуротору, что якобы они его избили, предоставил мед. справку о точечных побоях, был суд о мере пресечения где с решением мы не согласны, суд вынес меру присечения продлить на 1 мес. и 9 дней, хотя до суда их никто не задерживал ребята несли службу, положительно характерезуются, я жена-беременна на 9-ом месяце, оснований таковых для ареста не было, мы подали кассацию на пересмотрение меры присечения. Сколько она будет рассматриваться и есть шанс что ребят отпустят?

Мой муж сотрудник ппс, вместе с напарником они задержали двоих мужчин в нетрезвом виде, одного отпустили по состоянию здоровья, а другого попросили пройти с ними, но он не захотел и начал сопротивляться они надели на него наручники (наручники надевал напарник), на следующий день поступила жалоба в прокуротуру о том, что сотрудники ппс его избили и забрали 10000 руб., был суд о мере пресечения и сотрудников заключили под стражу, мой муж имеет меньшую роль в этом деле, все в основном падает на напарника, мой муж хочет признать вину и сотрудничать со следствием тем самым сдает и напарника, следователь сказал, что это изменит ему меру пресечения на подписку о не выезде, и групповое спадет. Может ли мой муж расчитывать на условный срок?

Меня зовут Ирина. Мою семью постигла страшная беда... Мой муж работает в патрульно-постовой службе г.Волгодонска В ночь своего дежурства они остановили двоих мужчин в нетрезвом состоянии, разъяснили им их права и попросили пройти с ними в СПП (стационарный пункт полиции) для составления административного протокола, один из мужчин пожаловался на здоровье (у него заболел живот) сотрудники отпустили его, второй же увидя, что его отпустили начал вырываться, хватать сотрудников за форменную одежду и оказывать сопротивление различным образом, стал скрываться бегством, сотрудники т.е. мой муж и его напарник применили к нему прием загиб руки за спину и одели на него наручники, чтобы тот не вырвался! После чего дождались машины и доставили его в отдел милиции. После чего он написал на них жалобу в прокуротуру, что якобы они его избили, предоставил справку о 16 точках приложения травмирующих тело, но не приносящих вред здоровью (т.е. синечки и ссаденки, которые в наше время имеются почти у каждого человека)т. е. еще надо доказать что это именно сотрудники нанесли, а не он сам пьяный валялся где-то!Мой муж все это время продолжал работать, являлся на вызовы следователя даже по звонку телефонному, а не по повестке; никому не угрожали и не на кого не оказывали какого-либо давления,2 июля 2012 года состоялся суд о признании административного правонарушения пострадавшего (т.е. того кого они якобы избили) слушанье перенеслось на 6 июля мой муж пришел с суда и ему позвонил следователь чтобы он явился к нему, мой муж сразу же поехал где и был задержен,4 июля состоялся суд об избрании меры присечения моему мужу и его напарнику! Следователь говорил что они могут оказывать какое-либо давление на потерпевшего или на свидетелей и препятствовать делопроизводству, а также сбежать, но мой муж не имеет загран пасторта, я на 9-ом месяце беременности, он и его напарник положительно характерезуются на работе они лучшие из лучших имеют награды, у напарника жена и двое маленьких деток, у моего мужа кроме меня и матери никого нет! Оснований никаких для ореста их не было судья дала им 1 мес. и 9 дней заключения под стражу с чем мы ну вообще не согласны ребята молодые и никому ничего плохого не сделали 22 года моему мужу. Мы подали кассацию она рассмотрелась и оставила меру присечения той же! Наши свидетели это два казака с дружины, которые были с ними и все видели.

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избраниимеры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Ситуация: человек взят под стражу, на суде по определению меры пресечения суд определил меру пресечения 2 месяца ареста. Вопрос: возможно ли до окончания двух месячного срока изменить меру пресечения и каким образом? Могут ли адвокаты подать ходатайство на пересмотрение меры пресечения?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в отношении человека избрана мера в виде заключения под стражу... то на продлении срока содержания или измене меры пресечения должен быть тот же судья который избирал меру или может быть и другой судья?

У брата мера пресечения - заключение под стражу, находится в СИЗО. Через неделю суд. В постановлении прокурора - применение мер медицинского характера. Должен ли суд сменить меру пресечения до момента направления брата в мед. учреждение? И в какой срок его должны направить на лечение? Спасибо.

Брату изменили меру пресечения с подписки на заключение под стражу, мотивируя это тем, что он угрожал здоровью сведетелям. На видео из суда этого нет, сведетели (которым угрожали якобы) говорят, что угроз не было. Они,по идее, должны были написать заявение в полицию, должно было быть проведенно дознание и т.д.,а Судья вынес свое постановление на основании служебной записки секретаря и приставов. Мы подали аппеляцию, но оказывается Верховный суд может отказать в вызове заявленных свидетелей (которым якобы угрожали и которые готовы дать показания, что конфликта и угроз не было) Что делать? Получается что я случайно на лестнице столкнулся со свидетелем даже не зная его и меня на основании записок могут закрыть? Это простор для провокаций, о чем было заявленно, но судья есть судья. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение