Обязательная вакцинация военных при эпидемической ситуации - командиры заставляют подписать документы о добровольной вакцинации.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, введена у нас в стране эпидемиологическая ситуация, что военных по приказу командира прививают, заставляя подписать документ о добровольной вакцинации.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащие в силу специфики своей деятельности и положений УВС ВС РФ обязаны прививаться! Отказ военнослужащего от прививок влечет неблагоприятные последствия для него.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при сложившейся ситуации, когда существует принудительная вакцинация для людей, работающих в сфере услуг, считать вакцинацию добровольной и подписывать так называемое добровольное информированное согласие на проведение вакцинации. Спасибо.

Скажите могут ли отстранить от работы за отказ от вакцинации в регионе, где не введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан?

Скажите могут ли отстранить от работы за отказ от вакцинации в регионе, где не введена обязательная вакцинация от ковид 19 для отдельных категорий граждан?

Был в армии, командир заставлял подписывать документы за других людей, в отношении командира возбуждено уголовное дело, вызвали на допрос выставлено всё так, что я делал это под служебным давлением со стороны командира, командир дает показание что не заставлял меня подделывать подписи, как юридически доказать, что он действительно оказывал на меня давление. Свидетели есть достаточно ли будет свидетелей?

Может ли ВрИО начальника штаба отменить приказ командира части на отпуск военнослужащего? Командир части подписал рапорт на отпуск за не делю до даты выхода в отпуск, затем управление части убыло на военный совет, и вот за день до выхода в отпуск ВрИО НШ задержал у себя отпускной билет и указал строевой части сделать отмену приказа. Может ли ВрИО НШ или ВрИО командира в этой ситуации сделать отмену приказа командира части пока его нет? имеют ли право отменить приказ на отпуск за прошлый год?

На нашем предприятии вышел приказ о "добровольной"вакцинации. В котором сказано что не вакцинированных работников не будут допускать к работе. Вакцинировать будут прям на предприятии. Сертификат о вакцинации (копию) меня обязуют отдать в отдел кадров. Могу ли я пройдя вакцинацию не отдавать копию сертификата? Достаточно ли будет предъявить QR-код?

Может ли ВрИО начальника штаба отменить приказ командира части на отпуск военнослужащего? Командир части подписал рапорт на отпуск за не делю до даты выхода в отпуск, затем управление части убыло на военный совет, и вот за день до выхода в отпуск ВрИО НШ задержал у себя отпускной билет и указал строевой части сделать отмену приказа. Может ли ВрИО НШ или ВрИО командира в этой ситуации сделать отмену приказа командира части пока его нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Рой Дмитрий Александрович, мы с супругой живем в республике Саха (Якутия). Моя супруга Рой Елена Вячеславовна работает в сфере культуры, на днях их озадачили приказом главы Якутии об обязательной вакцинации от ковид 19, в случае отказа возможно отстранение от работы и увольнение. Насколько я знаю обязательная вакцинация для таких категорий граждан обязательна если только вирус внесен в национальны календарь и объявлена эпидемиологическая опасность. На данный момент всеобщая эпидемиологическая опасность не объявлена. Руководителям грозят 200000 штрафа за непривитых. Может ли моя супруга отказаться от вакцинации или нет? Насколько я знаю на федеральном уровне закона об обязательной вакцинации нет.

Я работаю в АО ИСС, космическое предприятие. Работодатель заставляет вакцинироваться под угрозой отстранения от работы. Выпущен соответсвующий, приказ обязывающий руководителей самостоятельных структурных подразделей обеспечить вакцинацию сотрудников.

Что будет если я пойдя на вакцинацю в информированном добровольном согласии зачеркну слово добровольно на по приказу ГД номер... от...?

По состоянию здоровья (Аллергологический анамнез) не хочу ставить прививку, медотвод есть до декабря, но не факт что дадут повторно, работаю в ВУЗе где введена обязательная вакцинация, чем чреват мой ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение