Как вернуть авто после продажи по ДКП без ПТС - юридические аспекты и возможности владельца.

• г. Москва

Продал авто по дкп без птс, птс у меня на руках, покупатель не переоформил его на себя уже пол года прошло, могу ли я вернуть авто себе?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, по данному основанию вернуть авто вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как без птс покупатель на себя переоформит автомобиль. И еще можете снять с учета автомобиль в ГИБДД, и забрать свой задержанный автомобиль в полиции себе, отдадут только вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет для этого оснований, наличие у Вас ПТС, к таковым не относится.

Можете аннулировать регистрацию ТС в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Продал автор по дкп год назад, покупатель на себя ещё не переоформил, свой дкп потерял, в птс я не расписывался, могу ли я вернуть автор т.к.всю сумму не получил, поэтому и не расписался в птс?

Купил авто переоформил на себя, позже выяснил что авто украли и переоформили и быстро продали перекупа а перекуп мне, дкп был от владельца который в птс, суд признал вернуть авто, но машина уже на другом владельце, как быть в данной цитуации.

Продал машину по ДКП, покупатель не переоформил автомобиль на себя, я хочу вернйть свой автомобиль, отдать деньги покупателю? Как это возможно?

Два месяца назад я продал автомобиль. Был оформлен договор купли продажи. ПТС и СТС я отдал покупателю. Покупатель заявил, что в течение месяца переоформит авто на себя. Прошло больше двух месяцев, авто не переоформлен. Могу я снять авто с учета имея на руках только договор купли продажи?

У меня к Вам такой вопрос: продал авто в рассрочку на 2 месяца и через этот срок покупатель дал расписку что он переоформит авто, (птс у покупателя) дкп не состовляли Но не переоформил и сейча мне приходят штрафы за него что мне делать?

Продал авто по ДКП (без отметки в ПТС, покупатель так попросил). могу ли я оспорить штрафы которые мне пришли (новый владелец не переоформил авто)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как-то поставить авто на учет на себе если в птс хозяйка продала по дкп др.физ лицу. Он на себя ее не переоформлял, в птс записан без оформления в гаи. потом так же продал без оформления в гаи по дкп, только запись в птс а теперь машина у меня на руках птс с записями не оформленными и договор кп.

Муж продал в конце декабря 2015 года автомобиль почти даром. Покупатель оформил себе ДКП, а муж нет, в итоге от 3 февраля 2016 покупателю выписан штраф, однако постановление пришло к нам. Значит, перерегистрацию авто никто не провел. В ПТС покупатель вписан от руки без печати. Вопрос, как нам доказать полиции, что авто продан и муж больше не собственник? Птс и свидетельство отдано покупателю, копии не сняты. Спасибо за ответ!

Продал авто в 2013 году. А его до сих пор не переоформили. Утеряли птс, собственник по факту я и без меня не могут восстановить документ. Что делать? И можно ли как то авто вернуть себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение