В 1986 г. он был призван в армию и проходил службу в Москве.

• г. Москва

Мой муж родом с Алтая. В 1986 г. он был призван в армию и проходил службу в Москве. В 1988 году остался на сверхсрочную. Жил в это время в общежитии и прописки у него не было. В 1990 мы поженились. Сейчас хотим приватизировать квартиру, но в отделе приватизации с него требуют справку о прописке с 1991 г (начало приватизации) Как нам быть, правомерно ли такое требование с учетом что муж служил.

Ответы на вопрос (3):

правомерно, они хотят проверить не приватизировал ли он ранее жилье

Наталья, здравствуйте! Да, требование правомерно, нужны сведения со всех мест жительства с июня 1991 года. Если есть сложность с предоставлением данных справок, то вопрос придется решать в судебном порядке, доказывая, что право на приватизацию использовано не было.

С уважением,

Харченко О.В.