Арест и взыскание на зарплатной карте Сбербанка - Что делать с решением суда и взысканием в пользу Хоум Кредит?

• г. Екатеринбург

Вчера на зарплатную карту сбербанка был наложен арест и взыскание. Оказалось взыскатель хоум кредит по решению суда от августа месяца 2020 года передал решение суда о взыскании в банк. Что мне нужно сейчас прдпринять?

Ответы на вопрос (4):

Получайте решение суда и подавайте на него жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Следует разобраться, что это за судебный акт, если это судебный приказ один порядок действий, а если решение суда - другой. Обращайтесь в суд, в ФССП разберитесь с причиной взыскания.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке справку берёте по арестам и обращениям взыскания на счёт и увидите частично информацию по взыскателю, номеру судебного акта. Кто его вынес и т.д. Если у вас судебный приказ (СП), то пишите заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий, получению копии СП. Если в деле имеется вернувшийся конверт с копией СП, то вам нужно искать уважительную причину его не получения (смена места жительства с регистрацией, командировка, неправильная доставка корреспонденции сотрудниками Почты России и т.д.). После получения копии СП у вас 10 дней для подачи ходатайства о восстановлении срока для предъявления возражений относительно исполнения СП, ст. 112 ГПК РФ и подаче самих возражений, ст. 129 ГПК РФ. отмените СП, тогда заявление в банк предоставите с определением об отмене СП. Снятые деньги вы можете вернуть подав заявление согласно ст. 443 ГПК РФ.

Обязательно почитайте и используйте - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс из Сбербанка, что на зарплатную карту наложено взыскание. Основание: решение судебного органа. Через три месяца получила новое уведомление о прекращении взыскания. Причина: решение судебного органа. Информация у судебного пристава. Но судебные приставы утверждают, что у них нет этих судебных решений. Можно ли у Сбербанка запросить копии этих решений?

Осознанно ждал решения суда по просроченному кредиту, суд вынес решение об 80 тысяч взыскания. Деньги списывались с карты сбербанка, куда поступала ЗП. Выплатив 20 тысяч - взыскания прекратились. Звонил в сбербанк - сказали МТС банк (взыскатель) отменил взыскание. Звоню в МТС банк - долг на мне числится, спрашиваю почему отменили взыскание, сказали что не могут знать, на вопрос, а если бы сейчас сам не появился? Нет ответа... У меня есть полная сумма чтобы погасить долг.. но стоит ли гасить или забить? Почему банк так поступает?

Наложен арест на карту сбербанка. В графе взыскатель написано хоум кредит. Основание решение суда. Законно ли это? И куда обращаться?

Имеется задолжность в банке Хоум Кредит, есть решение мирового суда о взыскании задолжности. Делопроизводство у судебных приставов не заведено. Кто имеет право (и имеет ли?) наложить арест на зарплатную карту сбербанка?

В 2012 г. взяла кредитную карту Хоум кредита. Получилось так, что перестала платить по кредиту. И 13.10. 2015 г. у меня был наложен арест на зарплатную и пенсионную карты. В Сбербанке взяла справку, из которой узнала. Что мои карты арестованы на основании документа, выданного ООО Хоум Кредит Энд Финанс Банк. Я должна заплатить банку образовавшийся у меня долг. Когда дозвонилась до должностного лица, занимающегося взысканием долга то выяснилось, что был суд, который вынес решение взыскать с меня долг. Но никакого решения суда я на руки не получала, меня никто не поставил в известность, что по решению суда с меня будут высчитывать денежные средства. Были нарушены мои права по части обжалования решения суда. На вопрос к сотруднику банка: Почему я не получила решение суда?, ответили следующее: У суда и узнавайте решение. У какого? Где он находится? Зарплатная и пенсионная карты являются единственным источником моего существования. Получается, что банк высчитывает с меня все 100%ю Что мн делать в данной ситуации?

На зарплатную карту сбербанка наложен арест, у судебных прставов исполнительного производства нет, а Сбербанк говорят, что арест наложен судьей, судья утверждает, что ареста не накладывала, вынесла решение о взыскании долга в отношени банка Русский стандарт, на горячей линии Русского стандарта говорят, что исполнительного листа нет и ареста они не накладывали. А у меня двое несовершеннолетних детей и муж временно не работает. Карта арестована уже месяц и целый месяц сбербанк рассматривает мое заявление, а в сбербанке идет просрочка по кредиту и при этом еще начисляют пеню. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После решения суда о взыскание долга по кредиту могу ли я сама отнести решение приставам. Суд состоялся в августе 2020 года, приставы на сегодняшний день не получили решение суда о взыскании.

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Банк Хоум Кредит арестовал зарплатную и социальную карты сбербанка без пристава, напрямую подав решение суда в сбербанк, пристав и суд ничего не знают. Сумма, которую требуют больше чем в решении суда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение