Как запретить мужу видеться с ребенком после насилия и распространения наркотиков?

• г. Ханты-Мансийск

После того как муж поднял на меня руку хочу подать на развод. У нас ребёнок 6 месяцев могу ли я запретить мужу видеться с ребёнком? Муж употребляет и распространяет марихуану.

Ответы на вопрос (2):

Можете запретить мужу видеться с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Подаёте иск в районный суд и указываете, что ребёнок с вами остаётся, срок для примирения не давать (ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ). Вы вправе ограничить общение с отцом ребёнка, но он не лишён родительских прав и будут у вас тёрки. Кто вам мешает его отправить в места не столь отдалённые и потом лишить родительских прав? Подавайте на алименты на ребёнка и на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мужем у нас ребёнок. (5 месяцев) ребёнок прописан у мужа хочу подать на развод т к муж поднял на меня руку орет и любит выпить.

Имеет ли право жена отказать мужу видеться с ребёнком, после развода, если узнает что у мужа во время брака, была другая женщина. Другая ситуация, произошел развод. И у мужчины в скорости появилась другая женщина, может ли его бывшая жена запретить видеться с ребёнком.

Буду очень благодарна, если вы мне поможете. Мы с мужем в браке 4 года. Имеем общего ребенка возраст 3 года. Я хочу подать на развод. Ребенок живет и прописан у мужа. После развода ребенок останется жить у мужа, т.к. я не могу забрать его себе в связи с материальным положением. Вопрос: может ли муж лишить меня родительских прав и запретить мне видеться с ребенком? Как часто я смогу видеться с ребенком и смогу ли я забирать его на выходные к себе домой? Какая сумма алиментов будет, если я временно не работаю? Я ведь не отказываюсь от ребенка после развода, а просто пока не в силах содержать его самостоятельно. Спасибо за ответ!

Могу ли я запретить после развода видеться мужу с ребёнком, у него 2 было 2 условных срока, один срок из за оружия в себя стрелял, а второй срок закончился в январе этого года за употребление марихуанны, и продолжает употреблять её не смотря на условный срок, очень часто употребляет алкоголь приводит постоянно домой собутыльников, при каждой пьянке он орёт на меня и поднимает на меня руку, ребёнок его боится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж поднял на меня руку. Я хочу подать на развод. Есть ребёнок новорождёный, муж не согласен на развод, смогут ли нас развести, без его согласия и то что совсем маленький ещё ребёнок?

Могу ли я запретить видеться с ребёнком если муж не платит алименты на жену в декрете.

Ребёнку 8 месяцев, сейчас мы подали на развод.

Мужу не даю видеться с ребёнком т.к. он ругается со мной в присутствие ребёнка, ребёнок пугается. Иногда приходит не трезвый. Он грозит подать в суд, алименты готов платить, но если видит дочь, я со свой стороны лучше без денег, чем тратить нервы на встречи с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение