Как запретить мужу видеться с ребенком после насилия и распространения наркотиков?

• г. Ханты-Мансийск

После того как муж поднял на меня руку хочу подать на развод. У нас ребёнок 6 месяцев могу ли я запретить мужу видеться с ребёнком? Муж употребляет и распространяет марихуану.

Ответы на вопрос (2):

Можете запретить мужу видеться с ребенком.

Подаёте иск в районный суд и указываете, что ребёнок с вами остаётся, срок для примирения не давать (ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ). Вы вправе ограничить общение с отцом ребёнка, но он не лишён родительских прав и будут у вас тёрки. Кто вам мешает его отправить в места не столь отдалённые и потом лишить родительских прав? Подавайте на алименты на ребёнка и на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет.