Как выжить без дохода, когда судебные приставы арестовали карты и списывают деньги за детские?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста у меня судебные приставы арестовали карты я без работы двое детей и получаю только одни детские а они эти деньги списывают что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь непосредственно к приставам и покажите что эта карта для пособия на детей.

Нина!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией в банк.

С прошлого года именно банки обязаны исполнять документы, в том числе поступившие от судебных приставов, о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:

-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание);

-о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание.