Как выжить без дохода, когда судебные приставы арестовали карты и списывают деньги за детские?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста у меня судебные приставы арестовали карты я без работы двое детей и получаю только одни детские а они эти деньги списывают что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь непосредственно к приставам и покажите что эта карта для пособия на детей.

Спросить
Пожаловаться

Нина!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией в банк.

С прошлого года именно банки обязаны исполнять документы, в том числе поступившие от судебных приставов, о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:

-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание);

-о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста у меня Судебные приставы арестовали карты списывают деньги за кредит как мне быть деньги я получаю только на детей и не работаю и мужа нет 2 ребёнку только в 12 января будет 9 месяцев.

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка, с зарплатой карты у меня списывают детское пособие полностью, мотивируя это пунктом в договоре когда я получала карту, по моей просьбе мне открыли другой счёт куда я перевела детские, сейчас нахожусь в декрете, скоро планирую выйти на работу и зарплату начисляют на карту откуда банк списывает деньги, банк имеет право забирать все что я получаю? У меня двое детей и жить мне не на что.

Такой вопрос, приставы арестовали зарплатную карту, на эту карту приходят детские пособия и компенсация за детский сад, и зарплата, все что деньги поступают приставы списывают полностью и компенсацию за сад и зарплату и т.д, тесть опусташают карту. Зарплата у меня минималка, жить не на что, двое детей, пристав сказал что орест снимать не собирается, и все деньги будет снимать в чёт долга, скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарю!

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Я получаю детское пособие до 1.5 лет у меня арестовали карту списывают деньги. Мне посоветовали перевести детские на почту и получать их там. Скажите пожалуйста если я их буду получать на почте приставы не смогут их снять?

Скажите пожалуйста если судебные приставы арестовали карту на которую приходят только детские пособия, что делать? Имеет ли права суд. пристов не возврощать детские пособия?

Пристава заблокировали одну из карт сбербанка я не работаю получаю детский на другую карту могут ли они снимать с незаблакированной карты детские деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать четверых детей сижу в дикрете. У меня арестовали карту недавно судебные приставы по которой получаю детские пособие. Это мой единственный доход. Что мне делать куда позвонить или написать?

Я получаю детское пособие на карту мир, приставы арестовали карту, на работе взяла справку что я сижу в декрете и у меня доход только мои детские, могут они мне снять арест с этой справкой.

Меня зовут валерия, у меня двое детей, судебные приставы ареставали карту сбербанка, на которое приходит детское пособие, я предоставила справки арест обещали снять, подскажите пожалуйта, вернут ли мне уже арестованные деньги? Только ответьте пожалуйста не потелефону! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение