Возможно ли производить утепление квартиры с фасада зданий в многоквартирном доме и какие риски с этим связаны?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, можно ли производить утепление квартиры с фасада зданий в многоквартирном доме? Не заставят ли потом это утепление снять?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от решения ОСС (наружные стены это общее имущество собственников) и предъявляемых местным законодательством требований к внешнему облику зданий.

Спросить
Пожаловаться

1. Дом нуждается в утеплении и ремонте фасада.

2. Есть экспертиза в которой указано что стены промерзают

3. Дом стоит на очереди по ремонту фасада но без утепления

4. Есть решение собственников о том чтобы провести ремонт фасада с утеплением

5. Вопрос по утеплению и ремонту фасада не двигается.

Какие действия можно принять чтобы "убыстрить" процесс и включить дом в очередь на ремонт.

Провели работы по утеплению стен с наружи много этажного дома на 8 этаже дом находится на гарантии у застройщика получил от них офицальный ответ что они не против утепления стен для устранения дефекта промерзания стены с другой стороны управляющая компания требует демонтировать утепление с фасада здания не являясь ответственным за это здание посоветуйте как мне быть.

В нашем кирпичном многоквартирном жилом доме выполняются работы по утеплению фасада пенопластом торца в полном объеме и частично лицевые стороны глубиной 400 мм. Как говорят подрядчики по ГОСТу 15588-86. Сообщите пожалуйста глубину утепления с лицевых сторон дома. Спасибо.

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Хотели бы утеплить стены с наружной стороны дома. Скажите, необходимо ли согласование со структурами, отвечающими за дом, для утепления фасада своей квартиры или это можно сделать без согласования и с произвольными организациями, занимающимися утеплением? Спасибо за ответ. С уважением, Дмитрий.

У меня такой вопрос я проживаю в двухэтажном многоквартирному доме, сосед решил утеплить стены дома (своей квартиры/впрожтвает на втором этаже в угловой квартире)

Он обошёл квартиры (соседей) и взял разрешения на утепление стен снаружи, мой муж тоже подписал, а я нет (квартира у нас в долевой собственности).

Разрешение у архитектора как чиплнтмаю тоже получено, скажите это законно что один из собственников этого многоквартирного дома против, а утепление всё-таки началось.

Утепление ведётся не квалифицированной компанией, а самим владельцем квартиры (не профессионально) я боюсь что это утепление может привести к разрешению фасада.

В какую инстанцию необходимо обратиться для получения разрешения на утепление фасада квартиры в многоквартирном доме? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли осуществить наружное утепление стен своей квартиры в многоквартирном доме пенополистиролом, оштукатуренным и окрашенным в цвет фасада, какие разрешения для этого нужны, и вообще дадут ли их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение