У нас с девушкой будет ребенок ей 17 она под опекой дадут Может ли она получить квартиру в 18 лет себе свою?

• г. Липецк

У нас с девушкой будет ребенок ей 17 она под опекой дадут

Может ли она получить квартиру в 18 лет себе свою?

Ответы на вопрос (2):

Если она сирота, то имеет право на получение квартиры от государства.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке требовать, может к лету и получит тогда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить квартиру ребенку оставшегося под опекой бабушки, но ему 18 лет, и может ли он купить автомобиль на свое имя не лишат ли его квартиры?

Муж, ребенок) прописаны у бабушки с дедушкой в квартире по дог. соц. найма, мы получили квартиру по очереди от администрации, мы свою квартиру не будем приватизировать, а бабушка будет, мы из бабушкиной квартиры выписались. Смогут ли они без нас приватизировать квартиру, если мы включены в их договор соц найма?

Дима г.Норильск. Жил в своей собственной квартире с девушкой у нас появился ребенок через 2 года мы разошлись город ей дал 2 ух комнатную квартиру так как у нее еще ребенок есть, мой ребенок остался прописан у меня, она свою квартиру приватизировала. Я свою квартиру 4-ех комнатную приватизировал только на себя еще до знакомства с ней, теперь она прописала временно я так понимаю моего ребенка к себе т.к. ей отказывают в пособии а от меня его выписывать отказывается. Как мне быть? В суд идти? Требований не предъявляет никаких думает что часть квартиры может отсудить ребенку.

Если ребенок под опекой был, а сейчас ему исполнилось 18 лет и он прописан у меня в квартире, я могу свою квартиру на знакомого переоформить? Я собственнтк, а ребенок просто прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок под опекой получить квартиру?, оба родители лешены прав!

Можно ли детям находившимся под опекой получить квартиру. Квартира есть но она не ПРИВАТИЗирована. Нас 4 человека брат и 3 сестры. У одной сестры 4 детей при распределении квартир мы как то можем что бы ей дали отдельное жилье а нам на троих хотя бы одну квартиру. Под опекой мы были давно все уже выросли и у каждого своя семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение