Почему банки отказывают Елене Орловой в кредите на покупку жилья в собственной семье?

• г. Екатеринбург

Я Орлова Елена Алексеевна проживаю с двумя детьми со своими папой, он собственник а мы только прописаны в его квартире, почему мне не одобряет не один банк денег что бы мы купили хотябы однушку. Где справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Для того. Что бы банк одобрил кредит, у вас должно быть официальное место работы и положительная кредитная история.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Могу ли я совершить обмен жилплощадью следующим образом: Я собственник однокомнатной квартиры, в которой прописана моя дочь. Мой знакомый живет в неприватизированной однокомнатной квартире, прописан он один. Выписываем старика и прописываем ко мне в однушку, а мою совершеннолетнюю дочь выписываем из моей однушки и прописываем в однушку, где проживал дед. Таким образом обменялись жильем дед и моя дочь.

Квартира приватизирована на отца, я в не не прописана, В приватизации племянница не участвовала, собственник квартиры полностью отец. За квартиру плачу я. Я по завещанию собственница. В квартиру были прописаны без моего ведома племянница с двумя своими детьми. Как правильно выписать из квартиры племянницу с двумя детьми?

У меня такой вопрос. Несовершеннолетний ребёнок проживал и был прописан в квартире 1 вместе со своими родителями. Это квартира его бабушки и дедушки. Вместе с бабушкой и дедушкой участвовал в приватизации данной квартиры. После приватизации, ребёнок со своими родителями переехал в квартиру 2, где вся семья прописана и живёт уже более 7 лет. Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире 1, где проживают его бабушка и дедушка? Какие права есть у него на эту квартиру? Так же, на сегодняшний момент, в квартире 1 прописана дочь дедушки и бабушки с двумя детьми.

Как можно заставить платить за квартиру, если один собственник продал свою долю в квартире Эту долю купила женщина с двумя детьми, зарегистрировалась и старый собственник почему-тот остался прописан. Старый собственник имел отдельный лицевой счет. Сейчас платежка приходит на его имя, и он в ней один а люди которые купили вообще не платят. Куда обратится чтобы они оплачивали ЖКХ. Суд говорит не к ним.

Вопрос такой: трехкомнатная квартира. Собственник один. Приватизирована. Моя семья с двумя несовершеннолетними детьми прописан в ней. Но собственник не дает доступа в квартиру. Есть ли законная возможность переоформить долю в квартире без участия собственника?

Супруга прописана проживает отдельно от меня с двумя общими несовершеннолетними детьми в квартире принадлежащей мне. Предлагает развод только! После оформления квартиры на ее имя. Могу ли я офоромить квартиру на одного из детей и получить развод. Сам прописан и проживаю с родителями где также прописаны дети. Может ли моя супруга в случае развода претендовать на "свою долю" в доме где прописан и проживаю я.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, 14 и 3 лет.? Дети собственниками не являются, только прописаны. Заранее спасибо.

Купил квартиру у собственника квартира принадлежала на основании свидетельства о госрегистрации, в котором только один взрослый собственник. В квартире прописаны двое собственник и её взрослая дочь, которая сейчас после продажи мне квартиры отказывается выписываться. Что делать в такой ситуации.

ХОЧУ УТОЧНИТЬ-В 1-комнатной квартире (меньше одного года) 50% собственник брат (не прописан)+50% собственник его жена (не прописана)+только прописана моя мама. Эту 1-комнатную квартиру брат и его жена передают мне по договору купли-продажи (ДКП) .Я становлюсь 100% собственником этой 1-комнатной квартиры + прописана в ней моя мама. А я передаю 1/3 своей собственности в другой двухкомнатной квартире (больше 3-х лет и где я прописан)-жене брата. 800 тр передаю брату. Выписываюсь из двушки и прописываюсь в однушке. Зарегистрируют ли этот ДКП в ЕГРП? Может целесообразнее два ДКП (по первому ДКП я покупаю одновременно у двоих собственников однушку, по второму ДКП жена брата покупает у меня 1/3 двушки-такое «произведение в виде двух ДКП »зарегистрируют ли в ЕГРП? Или лучше ДКП с братом (мои 800 тр на его 50% в однушке) + договор мены (1/3 своей собственности в другой двухкомнатной квартире (где я прописан)-жене брата. А она мне 50% её однушки) .Есть ли ещё более достойные варианты-которые выгодны для меня в том смысле-чтобы не разорвалась эта цепочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение