8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
3125консультаций за 24 часа
Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
16.03.2001 в 20:49
номер вопроса №18120
прочитан 1201 раз

Возраст обучающихся в техникуме

До какого возраста платят алименты ребенку, обучающемуся в техникуме на очном отделении?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    16.03.2001 22:42

    Алименты независимо от места обучения выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия - 18 лет (ст.80 Семейноного кодекса РФ).

    На родителей может быть возложена обязанность по содержанию совершеннолетних детей, если они являются нетрудоспособными и нуждаются в помощи (ст.85 Семейного кодекса РФ).

    Одинокому родителю, на обеспечении которого находится несовершеннолетний ребенок, а также учащийся дневной формы обучения в возрасте до 24 лет, предоставляется налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода и до месяца, в котором его доход, иичисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (календарный год) работодателем, предоставляющим данный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей (ст.218 Налогового кодекса РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение