Как получить справку и оформить завещание на квартиру в России при наличии гражданства Голландии - советы для родственников

• г. Калининград

Имею 2 гражданства российское и Голландии. Живу в Голландии. Где и как мой сын, живущий в России может получить справку в случае моей смерти. И к какому нотариусу ему обращаться в России. У него есть завещание на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения объекта недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Справку о смерти придется получать по месту регистрации смерти, в этом деле поможет нотариус по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник, живущий в Узбекистане (русский, не имеющий Российского гражданства) унаследовал после смерти отца в январе 2006 г. 1/2 часть дома в Подмосковье.

Нужно ли ему принимать российское гражданство, чтобы вступить в права наследования и в дальнейшем продать свою часть дома?

Возможно ли ему вообще не вступать в права наследования, передав их кому - либо из родственников умершего, живущих в России и имеющих Российское гражданство?

В квартире, собственником которой является моя мама, вместе с ней прописан мой сын. По завещанию, в случае ее смерти квартира переходит в мою личную собственность. Может ли мой сын оспорить завещание и имеет ли он право на данное наследство, если в завещании он не указан?

Мой сын живёт в Туркменистане ему 16 лет, он хочет получить российское гражданство. Я живу в России г.Воронеж и приехать к нему не могу. Как ему получить российское гражданство без меня?

Есть завещание на сына моего сына, моей мамой, на приватизированную квартиру. В квартире до составление завещания, был прописан мой сын. Кто имеет право на эту квартиру и в каком порядке.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Я живу за границей. У меня есть российское гражданство и квартира в собственности в россии. Может ли мой представитель по моей нотариальной доверенности дать иностранцу временную регистрацию в моей квартире?

Я гражданка России, мой восьмилетний сын гражданин Беларуси. Делаю ему российское гражданство, надо срочно. Как ускорить его (гражданства) получение, может есть такая платная услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень большая просьба ответить на вопрос.

Ситуация такова. Наследник по завещанию получил завещание у нотариуса, но завещание потерял, не успев оформить право собственности на квартиру.

Обратились вновь к нотариусу за выдачей дубликата завещания. Нотариус сказала, что для получения дубликата завещания необходимо вновь представить свидетельство о смерти завещателя.

Но справку о смерти выдать наследнику тоже отказались, так-как наследник не является родственником умершего, а просто наследник... Сказали, что выдадут справку о смерти при предъявлении завещания.

Получается замкнутый круг. Нотариус не дает дубликат завещания без справки о смерти, а справку о смерти не дают без завещания (т.к. не родственник)!

Как решить эту проблему?

Помогите пожалуйста!

Может ли участковый вскрыть квартиру на основании свидетельства о смерти, справки от нотариуса и завещания? Умер мой бывший муж и я имею на руках завещание в котором указано, что я единственная наследница всего имущества. У меня на руках есть справка от нотариуса об открытии наследственного дела. Нотариус подтвердил, что на сегодняшний день я единственная наследница.

Сын умер 5 декабря 2016 г. Завещания нет. Есть доля 1/2 в квартире (Россия) где я проживаю и есть квартира в Испании на него оформлена. Мой бывший муж утверждает, чтобы унаследовать нам квартиру в Ипании мне необходимо помимо Испанской квартиры написать отказ на долю в Российской квартире. Должен быть только один наследник, так сказал нотариус. Это так и есть? Или мы можем с бывшим мужем договориться, что я отказываюсь от квартиры в Испании, а он от доли в Российской квартире. Сын был прописан в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение