Вопрос о возможности регистрации правления на срок, превышающий установленный уставом.

• г. Москва

Если в уставе прописано 2 года для председателя и правления, а они подали документы на регистрацию на 3 года. Зарегистрирует ли их в фнс?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет, т.к. это не соответствует положениям Устава СНТ.

Спросить
Пожаловаться

У нас председатель ТСЖ попал под следствие. По уставу ТСЖ председателя выбирает и переизбирает правление (в уставе не сказано, что из членов правления, просто председатель переизбирается на собрании правления). Может ли правление выбрать нового председателся из собственников дома, если он не входит в правление? В ЖК сказано, что из членов правления, но в уставе нет.

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Общим собранием в ТСЖ выбрано Правление, Правление (по уставу) выбрало нового Председателя, хотя старый Председатель тоже избран в Правление, появляется инициативная группа, не согласная с выбором правления, которая также учавствовала в выборе правления, и инициирует внеочередное собрание членов ТСЖ для переизбрания Председателя из двух кандидатур-старого и нового председателя. В уставе ТСЖ не прописано избрание председателя собранием членовТСЖ. Законно ли это?

Имеется ТСН. Есть правление и председатель. 24.11.2018 заканчиваются полномочия председателя и правления. 20.11.2018 правление создает Решение на новый срок правления только председателя В уставе прописано что избрание председателя относится к компетенции правления. Законно ли такое Решение.

В Уставе ТСЖ определено, что правление состоит из 5 человек.

Избранное правление из своего числа избирает председателя. И тогда получается, что 4 члена правления и председатель. И число членов правления не соответствуют Уставу? Так ли это?

А если в уставе прописано, председатель и члены правление несут ответственность перед товариществом за убытки. В таком случае мы можем эти долги списать на председателя и правления. Утовариществу то долг они обязаны возместить.

Что делать если выбранное новое правление тсж саботирует выборы нового председателя правления?

Полномочия старого закончились, а работать дальше никто не хочет. Председатель должен быть выбран и зарегистрирован в налоговом органе, для того чтобы плавно прошла смена руководства. Что нам делать собственникам и бывшему председателю правления, так как предоставить любые документы и отчетность никто не оказывается предоставлять. По уставу общее собрание собирать не вариант, выбор закреплен по уставу через правление-полномочия правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право правление тсж избрать из членов правления нового председателя согласно устава если старый председатель выбранный на 2 года переехал.

Прошел срок полномочий Правления и Председатетеля (два года по Уставу). Кворума не было. Имеет ли право Председатель отказаться от выполнения своих обязанностей. Записанных в Уставе? Платиться ли налоги с вознаграждения Председателя? Имеет ли право бухгалтер ТСЖ без решения ОСС начислять Председателю вознагрождение, основание для этого?

Председатель правления жск обладает правом созвать заседание правления (это прописано в Уставе), но не делает это в нарушение Устава, мотивируя это коронавирусными ограничениями. Может ли правление созвать заседание и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение