Легальность условий предварительного договора на покупку квартиры - вопросы о возврате денег и штрафах при просрочке

• г. Казань

Предварительный договор купли продажи квартиры предусматривает не возврат денег за услугу оформления (20 тыс. руб) и 20% от стоимости квартиры (1 млн. руб,) при не соблюдении сроков, законно ли это? Квартира не куплена, но грозят судом.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора, как правило такие условия незаконны.

Данные условия предварительного договора закону не противоречат.