Что делать ГенДиру, если собственникам наплевать на недостоверные данные в ЕГРЮЛ?

• г. Москва

В ЕГРЮЛ появилась запись о недостоверности по юрадресу в начале ноября. Как быть ГенДиру, если собственникам наплевать? Поможет ли прекращение полномочий по собственному желанию избежать санкций?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае ситуация разрешается таким образом: вносятся в ЕГРЮЛ достоверные сведения об адресе путем принятия решения участниками ООО и подачи в налоговый орган заявления по форме №Р 13014 с приложением копии договора аренды нового офиса.

Ваши полномочия как ген. директора могут быть прекращены путем принятия решения участниками ООО о назначении на должность ген. директора другого лица и подачи в налоговый орган заявления по форме №Р 13014. Только с даты внесения в ЕГРЮЛ соответствующей записи о новом ген. директоре Вы уже не будете являться ген. директором. Но в связи с тем, что указанные сведения внесены во время Вашего нахождения на должности, то Вы и будете привлечены к административной ответственности.

1. А если участники не собираются заниматься этим вопросом?

2. И почему полномочия Ген дира могут быть прекращены только решением участника? Ген дир. лицо нанятое, может и по собственному желанию уволиться, за месяц уведомив собственников, а потом отправив соответствующую форму в налоговый орган.

Только снимет ли это в отношении него ограничения (3-х летние) по регистрации ЮЛ?

Добрый день.

Юр адрес который вы сейчас занимаете или который у вас есть, он фактический или нет? т.е. вы реально по нему находитесь или нет?

Возможно вам стоит только подтвердить тот адрес который занимаете, повторно направив в налоговую инспекцию необходимые сведения (форма, договор аренды (пролонгацию договора аренды).) в моей практике такое было, в таком случае вам нет необходимости делать решение участников.