Что делать ГенДиру, если собственникам наплевать на недостоверные данные в ЕГРЮЛ?

• г. Москва

В ЕГРЮЛ появилась запись о недостоверности по юрадресу в начале ноября. Как быть ГенДиру, если собственникам наплевать? Поможет ли прекращение полномочий по собственному желанию избежать санкций?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае ситуация разрешается таким образом: вносятся в ЕГРЮЛ достоверные сведения об адресе путем принятия решения участниками ООО и подачи в налоговый орган заявления по форме №Р 13014 с приложением копии договора аренды нового офиса.

Ваши полномочия как ген. директора могут быть прекращены путем принятия решения участниками ООО о назначении на должность ген. директора другого лица и подачи в налоговый орган заявления по форме №Р 13014. Только с даты внесения в ЕГРЮЛ соответствующей записи о новом ген. директоре Вы уже не будете являться ген. директором. Но в связи с тем, что указанные сведения внесены во время Вашего нахождения на должности, то Вы и будете привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

1. А если участники не собираются заниматься этим вопросом?

2. И почему полномочия Ген дира могут быть прекращены только решением участника? Ген дир. лицо нанятое, может и по собственному желанию уволиться, за месяц уведомив собственников, а потом отправив соответствующую форму в налоговый орган.

Только снимет ли это в отношении него ограничения (3-х летние) по регистрации ЮЛ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Юр адрес который вы сейчас занимаете или который у вас есть, он фактический или нет? т.е. вы реально по нему находитесь или нет?

Возможно вам стоит только подтвердить тот адрес который занимаете, повторно направив в налоговую инспекцию необходимые сведения (форма, договор аренды (пролонгацию договора аренды).) в моей практике такое было, в таком случае вам нет необходимости делать решение участников.

Спросить
Пожаловаться

ООО несколько лет сдавала нулевку. С 1 апреля перестали электронно приниматься отчеты. В выписке ЕГРЮЛ появилась запись - Прекращение юридического лица

(исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности) Запись внесена не моей налоговой N14, а налоговой N17 Московской области

Что делать, чем грозит или радоваться, что закрыли фирму?

Как правильно внести "запись о недостоверности" в ЕГРЮЛ? (Заявление в ИФНС? Форма?) Зарегистрировано ООО, нет банковского р\с и никакой деятельности. Т.е. можно ли, например считать в листе записи ЕГРЮЛ п.15-"Сведения о состоянии юр. лица"->"Действующее" недостоверной записью?

Работаю директором ООО с единственным учредителем (100% доля). Занесена запись в егрюл. Хочу уволился по собственному желанию. Учредитель дал добро. Но нового директора искать пока не будут. Как быть теперь с записью в егрюл? Как в налоговой снять с себя обязанности?

Если при подаче на регистрацию формы 14001 по поводу возложения полномочий нового директора отсутствовал лист К о прекращении полномочий старого и в ЕГРЮЛ теперь фигурируют данные о двух директорах, то как удалить запись о старом директоре из ЕГРЮЛ?

Участник с 37% подал 34001 и появилась запись в ЕГРЮЛ о недостоверности. Фирма с хорошими активами, действующая уже 14 лет. Выходить из ооо этот участник не собирается. Все сведения В ЕГРЮЛ достоверны. Что делать Обществу, чтобы убрать эту запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель умер 2 года назад. В наследство никто не вступил. В ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе. Изменить адрес в связи с отсутствием учредителя не можем. Директор хочет уволиться, чтоб не быть дисквалифицированным на 3 года - ИФНС разместило сведения о предстоящем исключении юр лица из ЕГРЮЛ в связи с недостоверность сведений. Как поступить директору, чтоб уволиться? ИФНС говорит - через суд. Кто ответчик в таком случае?

Добрый день!

В сведения из ЕГРЮЛ по моей фирме внесены данные о недостоверности по адресу. Моя фирма занимается электромонтажными работами и работает по договорам подряда, поскольку объекты могут находиться в разных регионах России, по юридическому адресу мы не находимся. Как нам быть в данной ситуации? Как исправить недостоверность в ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение