Будет ли надбавка к пенсии работающей в детской саду кастелчнше (пенсионерки) на 0,5 ставки?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Инесса!

Если Вы имеете ввиду индексацию пенсий работающим пенсионерам, то пока такое решение не принято.

Если Вы официально трудоустроены, при этом неважно, на ставку, на пол-ставки, на четверть ставки, то Вы считаетесь пенсионером, осуществляющим трудовую деятельность и индексации Ваша пенсия не подлежит.

С учетом взносов в Пенсионный фон, с 1 августа Вам будет произведен перерасчет социальной пенсии.