Как защитить себя от ошибочного взыскания долга - опыт юристов и советы экспертов

• г. Красноярск

По решению мирового суда вынесен приказ о взыскании большой суммы денег в пользу первого коллекторского, приставы арестовали счета. Что делать, если я никому ничего не должн, а в постановлении о взыскании стоит мои ф.и.о. и самое, что интересное написан в постановлении адрес жительства по которому я никогда не проживал.

Ответы на вопрос (5):

Нужно получить копию судебного приказа и отменять его в течение 10 дней с момента получения приказа на основании ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

Здравствуйте, подобные случаи бывают. Вам нужно отменить судебный приказ, нужно составлять заявление на отмену, и как я думаю, ходатайство о восстановлении срока на обжалование, поскольку со дня вынесения прошло 10 дней.

Что делать? Нужно на основании статей 128, 129 ГПК РФ отменять судебный приказ Пишите на этот счет заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Здравствуйте. Вам надо получить этот судебный приказ и в течении 10 дней подать на него заявление об отмене. Копию судебного приказа можно получить у мирового судьи вынесшего приказ или у судебного пристава. В течении 10 дней надо составить заявление об отмене судебного приказа и подать его мировому судье вынесшему приказ. Если судья отменит приказ, то определение судьи надо подать судебному приставу, чтобы тот прекратил исполнительное производство.

Добрый день.

Есть только один путь.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, получать копию Судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно!