Начальник сказал, что бы я уволилась, но только после отработки двух недель по усиленному графику.

• г. Москва

Я работаю уборщицей при окладе 3000 рублей и пошла на эту работу только потому, что мне обещали небольшой участок работы не более двух раз в неделю. (Также не только мне, но другим уборщицам. Но сейчас потребовали работать ещё и за другого человека на большем участке. Я отказалась от дополнительной нагрузки. Начальник сказал, что бы я уволилась, но только после отработки двух недель по усиленному графику. Я отработала 11 месяцев и написала зяявление на отпуск, но в отпуске отказали. В договоре те условия, на которых меня брали на работу не указаны. Можно ли обратиться в суд? С уважением, Людмила.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Людмила.В суд обращаться не только можно, но и нужно. Если Вы уже написали заявление об уходе, то отозвать его вряд ли получиться. Однако, право на отпуск Вы имеете, если даже это не оговоорено в договоре.

С уважением,