Нарушение масочного режима при посадке в трамвай - штраф за отсутствие маски или необходимость идти пешком в холодную погоду?

• г. Омск

Если меня хотят оштрафовать за нарушение масочного режима, потому что, садясь в трамвай, у меня не было маски и средств было только на проезд. А идти пешком в-30, не каждому захочется.

Ответы на вопрос (1):

И в чем вопрос? Если захотят - оштрафуют.