Дом, разделенный между собственниками - права на коммуникации и земельный участок

• г. Симферополь

У нас дом разделен между двумя собственниками. Последним решением суда долевая собственность прекращена и определен порядок пользования земельным участком. У меня вопрос. Если все коммуникации проходят через одного собственника, может ли он отрезать их другому?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права такого не имеет.

С уважением.