Суд вернул деньги, но должник не может выплатить - что делать?

• г. Краснодар

Как быть? Суд вынес решение, вернуть денежные средства, но у должника нет средств для погашения и нет имущества которое можно описать.

Ответы на вопрос (3):

На нет и суда нет... будет висеть долг у приставов будут ждать когда что появится зп или еще что.

В Вашем случае ОСП откроют исполнительное производство и будут удерживать долг из доходов (пенсия, з/плата и т.д.).

Здравствуйте, Виктор. При таких обстоятельствах взыскание долга будет практически не возможным. Но тут может сыграть на пользу, если должник находится в браке и есть совместное имущество. В любом случае, вам теперь поддерживать контакт надо с приставом. В частности его можно попросить сделать запрос в налоговую инспекцию на наличие счетов по их базе. И если такие счета имеются, то наложить арест на них.