Кто выносит Постановление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика-организации?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Перед началом подобного взыскания налоговый орган выносит постановление о взыскании налога за счет иного имущества должника, которое в 3-х дневный срок направляется судебному приставу – исполнителю в силу нормы ст.47 НК РФ.