Наследование машины и гаража - как распределить между женой и сыновьями от предыдущих браков?

• г. Краснодар

Муж умер осталась машина и гараж оформленные на мужа на наследство претендуют: жена и два сына от предыдущих браков.. вопрос в каких долях /по закону/ должны быть распределены машина и гараж между женой и сыновьями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если машина и гараж куплены в браке, жена получит 1/2 долю (супружеская доля) + часть от другой доли (зависит от количества наследников первой очереди). Если имущество приобретено до брака, доли для всех будут равными.