Как продать доли в квартире без одного собственника?

• г. Красноярск

Квартира 85 кв.м., 4 равноправных, совершеннолетних собственника. Трое хотят продать свои доли. Как продать без четвертого собственника? Он не выкупает наши доли и не соглашается продавать свою долю вместе с нами. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Продавайте третьим лицам свои 3\4 доли. Риэлторы выкупают доли. Официальный письменный отказ от выкупа получите накануне от 4 собственника (ст. 250 ГК РФ)

Добрый вечер. В соответствии с ГК РФ распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех собственников. Предложите ему выкупить остальные доли, в случае отказа продавайте свои доли без него.

Обращаетесь к нотариусу и делаете нотариальное предложение четвертому на приобретение ваших долей за определенную стоимость и если он не приобретает через месяц сможете продавать любым, но только за указанную стоимость.