Как защитить свои интересы после выигрыша дела в арбитражном суде против ООО в обэп - законность доказывания правоты ИП?

• г. Петропавловск-Камчатский

Выиграл дело в арбитражном суде против ООО вовремя не расплатившегося по договору купли-продажи за поставленное оборудование. В апелляции им отказали. Исполнительный лист отдал приставам. Сегодня позвонили из ОБЭП вызвали на разговор, дескать поступило заявление что я мошенник и оборудование оказывается мне фирма вернула. Основание записанный телефонный разговор. Теперь мне надо доказывать свою правоту в обэп? Это законно? Я ИП.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту, гражданское дело и не рассматривается, рассматривается уголовное.

Не другой ответ. При мошенничестве сделки все законные, не противоречат гражданскому законодательству, поэтому гражданки суд можно выиграть - например, продать ботинки за сто тысяч долларов..

УК РФ.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, "

Я только знаю что есть заявление. А Интересуюсь, возможно ли что на основании выигранного мной арбитражного процесса на меня заведут дело уголовное?