Если я иностранный гражданин, на большую сумму, мне надо предоставлять бумаги на их происхождения или нет, Заранее спасибо.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

ДА, т.к. с сентября 2019 года были внесены поправки к закону «О национальной системе платёжных карт», который позволяет на срок до 30 рабочих дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них незаконно полученных средств.