Как захоронить урну с прахом супруги в могилу моей мамы.

• г. Москва

Как захоронить урну с прахом супруги в могилу моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Сергеевич! На основании Закон Москвы №11 «О Погребении и похоронном деле», в котором указано следующее: Оформление заказа на погребение в родственную могилу или в семейное (родовое) захоронение производится на основании письменного разрешения, выданного администрацией кладбища. Разрешение на погребение в родственную могилу, на участке в пределах ограды родственной могилы или в семейное (родовое) захоронение выдается администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения: государственного (гербового) свидетельства о смерти; подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении; документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении; удостоверения о захоронении; письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу или семейное (родовое) захоронение. Разрешение на погребение, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта, может быть выдано в случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица.

Спросить
Пожаловаться

Отказ о захоронении в родственную могилу урны мотивируют тем, что на могиле нет таблички, а значит нельзя доказать, что это именно та могила. Вторая причина в том, что в 1976 уже подхоранивалась урна, а урну к урне не подхоранивают.

Можно ли по закону подзахоронить урну с прахом женщины в могилу к законному мужу, который похоронен в могиле своей первой жены?

Завтра едем на Николо-Архангельское кладбище, что-бы захоронить урну с прахом тещи в родственную могилу (все документы на могилу, у моей супруги) , сотрудники НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют воспользоваться их услугами по захоронению урны с прахом (цена вопроса 7000 руб.) не считая стоимости разрешения на захоронение, вопрос - если мы с женой оплатим разрешение на захоронение и самостоятельно захороним урну с прахом, с юридической стороны это будет законно? , на что ссылаться?

Могу ли я подзахоронить урну с прахом отца в могилу мамы. Они были разведены. Отец ветеран ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение