Как вернуться к финансовой стабильности после долга перед Тинькофф - опыт борьбы с коллекторским агентством Феникс

• г. Казань

У меня был долг перед банком тинькофф. Был суд было вынесено заочное потом очное решение по очному решению сумма долга меньше. Было передано в фссп от туда на работу. Все было выплачено дело производство закрыто но колекторское агентство ФЕНИКС просит что бы я им оплатила какой-то долг. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в банк. С уважением, Ольга.

Спросить
Пожаловаться

Послать их,сами знаете куда.

Спросить
Пожаловаться

Не обращать внимания, поставить на телефон приложение идентифицирующее нежелательные звонки.

Спросить
Пожаловаться

Не могу закрыть исполнительное производство по кредиту. Тинькофф продал долг "Фениксу". Суд вынес постановление оплатить долг. Долг я оплатил, но не сразу. На сегодняшний день в госуслугах пишет что исполнительное производство закрыто. На сайте ФССП оно открыто, хотя сотрудник говорит что его фактически нет т.к.я оплатил долг. (выдал мне бумагу об отсутствии производства) Изменения в базу они не смогут внести ещё 2 года (открыто было 14.01.2021, а долг полностью я погасил в феврале 2022 г.) ни Феникс ни Тинькофф не может выдать мне документ о том, что я оплатил долг. Тинькофф ссылается на Феникс, якобы продал долг ему. Феникс видит, что долг погашен и дело закрыто. "Поднять" Его он не может. Как мне быть в этой ситуации.

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Правомерно ли действует коллектор кое агентство Феникс. 20.06.2018 было вынесено решение в пользу коллектор кого агентства о взыскании с меня кредита, 06.09.2018 было вынесено постановление об ИП, денежные суммы списывались с моей зарплаты ежемесячно, 20.01.2020 вынесено постановление о закрытии ИП, так как долг был выплачены. Сегодня пришла повестка в суд, коллектор кое агентство требует индексацию присужденных денежных сумм к производству. Это теперь законом разрешено каким-то?

Есть задолжность в банке был судебный приказ (выставили сумму основного долга) юристы отменили далее было заочное решение (сумма была уже больше чем первая) по ип деньги взыскали но решение отменили потом я узнаю. Что у меня долг перед банком больше взысканной суммы хочу узнать сколько раз банк может подавать на меня в суд.

Коллекторское агентство обратилось в суд, было вынесено решение и постановление где суд разрешил выплатить долг частями. Долг был погашен по решению, а сейчас агенство снова звонят и говорят, что еще не весь долг погашен, что они в суд обращались только с частью долга и что нужно погасить все окончательно. Могут ли они повторно обратиться в суд по тоже кредитному договору, по которому якобы еще остался долг после решения суда.

Брал кредитную карту в Тинькофф Платил регулярно. Но потом, ухудшилось финансовое положение, платить стало не по силам. Как можно договориться с банком Тинькофф о выкупе долга по договору цессии, если банк продал долг коллекторское агентству, Феникс. Агентство, не идёт на контакт.

А просит погостить долг в полном объёме. С суммой, я не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит в Тинькофф, какое-то время не могла платить, Тинькофф продал долг агенству феникс, затем был суд пресудили выплатить, я погасила весь долг через фссп, прошло время больше года я узнаю что должна Тинькоффу 10 тысяч рублей, разобраться что эта за сумма не могу тк они шлют в это агенство которое феникс, документы какие либо не предоставляют. Не могу понять как получилось что Тинькофф продал мой долг, я все оплатила и осталась снова должна, обидно только за одно что испортили кредитную историю за год не одного звонка и Сообщения не от банка не от агенства небыло, подскажите что делать в этой ситуации.

По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.

Как понять иск удовлетворен вынесено заочное решение, дело передано в архив (долг перед банком) , что теперь ожидать судебных приставов, почему дело передано в архив? На заседании суда я не была т.к не была вручена мне повестка (не была извещена должным образом).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение