Человек пожилой, но в разуме, мы пока не можем никого обвинять, но ведь можно поднять какие то документы.

• г. Екатеринбург

Пенсионеру носят пенсию домой. В день выплаты пенсии он находился в больнице и не получил ее. Через несколько дней пришел сам на почту. Ему заявили что пенсию он получил и отказываются ему ее выдавать. При этом не предъявляют никаких доказательств. Пенсионер не может до проститься что бы ему показали ведомость с его росписью (ведь Где-то он должен был расписаться), не может до проститься что бы ему дали письменный ответ - с указанием причины отказа в выдаче пенсии. Не дают адресов (может где то есть архивы этих ведомостей). Его просто выгоняют, заявляя, что пенсию он получил. Человек пожилой, но в разуме, мы пока не можем никого обвинять, но ведь можно поднять какие то документы. Почему ему в этом отказывают. С чего начать, как повлиять на работников почты. С посторонними людьми они вообще не разговаривают.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Была начислена пенсия за декабрь 2009 г. больному пенсионеру. По графику получения пенсии на почте, ее можно было получить с 17 декабря 2009 г. Пенсионер умер 12 декабря 2009 г. Может ли получить эту последнюю пенсию наследник пенсионеря?

Пенсионер находится в больнице. Для получения пенсии нужна доверенность от него, но сам он расписаться не может. ГЛАВВРАЧ больницы отказывается заверять довереннось, которую может подписать стороне лицо от имени пенсионера (по аналогии операций у нотариуса). ЧТО делать.

Бабушка провела лето на даче и не получала пенсию 3 месяца. С дачи была вывезена в больницу. Попытка родственников получить ее пенсию на почте (бабушка оформляла получение пенсии через почту) по справке и доверенности, заверенным больницей, не удалась, - там потребовали нотариально заверенную доверенность. Нотариус заявил, что вызвать его можно только по письменному заявлению с приложением справки почты о неполученной пенсии и справки больницы о присутствии там бабушки, при этом нотариус приедет в больницу в течении 10 дней после подачи заявления. После 8-дневного содержания в больнице бабушка теперь умерла. Мои вопросы: 1. правомерность действий почтовых работников? 2. возможно ли теперь получение бабушкиной пенсии за те 3 летних месяца, что она еще была жива?

Сестра не получила за один месяц пенсию. Когда обратилась на почту (где она обычно получала ее) ей сказали выясняйте в ПФ. В ПФ представили документы пересылки пенсии на почтовое отделение. Тода работники почты заявили, что пенсия уже получена. Когда они предоставили корешки квитанции с росписью, там была подделаная роспись. На заявление сестры, что это не ее роспись они ей ответили а вы докажите. Вопрос: как доказать и куда обращаться?

Посторонний человек получал пенсию на почте за пенсионера, подделывая подпись. Пенсионеру деньги отдавали, но не известно в полном ли объеме. Пол года пенсионер является не дееспособным. Возможно ли отсудить у почты денежные средства?

Мои родители пенсионеры собрались получать гражданство России, в данный момент ждут получения вида на жителество, для того что бы начать получать пенсию в России и естественно пенсию сейчас не получают ни в Украине так как уже уехали и дела пенсионные уже в России ни в России нужен вид на жительство скажите получат ли они выплаты по пенсии за то время кторое они не получали пенсию это потчти год? отец военный пенсионер был в военкомате ему сказали что ни каких выплат пенсии за то время пока он не получал, ни чего не получит вышло новое постановление от 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, получает пенсию на почте. Каждый раз ждет день получения, стараясь его не пропустить, т.к. на почте написано, что получать надо день в день, а если не получил в свой день, то нужно писать заявление на получение в другой день. Но ведь пенсионеры, как правило люди не молодые и ходить на почту им бывает тяжело, а тут получаются гоняют. Хотелось бы уточнить, кто придумал этот день получения ровно в срок - Пенсионный фонд или почта России и может ли пенсионер получить свою законную пенсию без всяких там заявлений в любой день до конца месяца?

Я пенсионер, инвалидность 1 группы,3 степени,. Моя пенсия приходит по ведомости, в наше почтовое отделение в Москве, не получал пенсию вот уже два месяца, На почте не могут найти ни саму ведомость, выдавать ее тоже отказались. Как быть, что дает право сотрудникам почтового отделения в Москве на отказ моей пенсии мне лично, по моему паспорту гражданина России, жителя Москвы, имеющего медицинскую страховку, имеющего ИИН.

Мой дядя уехал в гости к дочери на Украину на несколько месяцев, мне прислал по почте украинскую нотариальную доверенность на право получать его пенсию на почте. Уехал он 30 декабря 2015 года. В марте сего года я получил его пенсии на почте за февраль и март, за январь пенсии не было, меня отправили в пенсионный фонд, там подтвердили перевод на почту январской пенсии дяди. После повторного обращения в почтовое отделение мне сообщили, что пенсию похитила почтальон уволившаяся к тому времени. Она подделала роспись дяди и присвоила пенсию (около 14000 рублей). Дали её фамилию имя и отчество-сказали ищите сами. Я обратился в Главпочтампт-там сказали, что нужно подать заявление в полицию, после чего они выплатят пенсию. Я подал заявление, там его приняли, провели дознание на почте и подтвердили вину бывшей сотрудницы почты. Нашли виновную, она призналась в факте присвоения пенсии, но вернуть деньги не может. Я обратился с заявлением на Главпочтампт с требованием выплаты пенсии, они пообещали через неделю, но прошло полмесяца, они не звонят и не выплачивают. Правомерны ли действия почты и как мне получить пенсию моего дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение