Жалоба об отказе в возбужденнии уголовного дела по ст. 330 УК РФ.

• г. Самара

Жалоба об отказе в возбужденнии уголовного дела по ст. 330 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Жалобу направьте надзирающеиму прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вам нужно подготовить жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Потерпевшая моя мама. Жалоба составлена в прокуратуру. Могу ли я, как сын, вместо неё отдать жалобу в прокуратуру? Могут ли отказать мне в принятии жалобы, если я не прописан в обжалуемом постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Пришел отказ в возбуждении об уголовном деле по ст. 330 самоуправство. Я жила с сожителем, купила холодильник, есть договор купли-продажи. Подаю жалобу в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. В какие сроки подать жалобу и какая будет статья?

Следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подготовлена жалоба в суд. Какое количество экземпляров жалобы нужно предоставлять?

Участковым вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Хотим подать жалобу в суд.

1. Жалобу надо писать на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или на постановление участкового уполномоченного полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

2. Надо в жалобе указывать заинтересованное лицо а именно: УВД... или участкового уполномоченного?

3.В течении какого срока можно подать жалобу в суд. В прокуратуру знаю, что в течении 10 суток а суд?

В поисковике много жалоб но в некоторых указывают заинтересованное лицо в некоторых нет. Вот и идут сомнения.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

Требуется образец грамотного заполнения жалобы в прокуратуру, об отказе в возбуждении уголовного дела, и правомерности отказа, а так же проверить правомерность отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Получили отказ в возбуждении уголовного дела об избиении. Есть доказательства - аудиозапись и мед справки о травмах. Вопрос: В течении какого срока можно подать жалобу об отказе в возбуждении уголовногодела, обратиться в суд и прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение