Если у бывшего супруга есть кредиты, обязаны ли дети или родственники после его смерти или инвалидности оплачивать его кредиты?

• г. Чита

Если у бывшего супруга есть кредиты, обязаны ли дети или родственники после его смерти или инвалидности оплачивать его кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Только если вступят в наследство и в пределах суммы унаследованного имущества.

Елена,

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества.