Вопросы, связанные с видеозаписью и её использованием в качестве доказательства в суде.

• г. Красноярск

К стоящему автомобилю по записи с видеорегистратора ДПС подъезжает машина ДПС. На записи видно срабатывание стоп сингналов припаркованного автомобиля. Судья по этой видеоз аписи делает вывод что автомобиль двигался. Можно ли просить суд назначит экспертизу видеозаписи на наличие движения припаркованного автомобиля?

Машина ДПС на этом видео паркуется параллельно рядом с моим стоящим автомобилем. При этом камера видеорегистратора не захватывает тот факт, что я выхожу из своего автомобиля с места водителя. Я появляюсь на ней выходя с заднего плана камеры. Можно ли утверждать, что данная видеозапись никак не является доказательством управления мной автомобилем. Буду ООчень Вам признателен за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно не утверждать, а констатировать, что данная видеозапись никак не является доказательством управления Вами ТС.

Спросить
Пожаловаться

К стоящему автомобилю по записи с видеорегистратора ДПС подъезжает машина ДПС. На записи видно срабатывание стоп сингналов припаркованного автомобиля. Судья по этой видеозаписи делает вывод что автомобиль двигался. Можно ли просить суд назначит экспертизу видеозаписи на наличие движения припаркованного автомобиля?

Соседи хулиганят и в своих действиях обвиняют меня. Можно ли использовать в суде как доказательство моей не виновности (Гражданское дело) запись с моей камеры видео наблюдения. (камера установлена на моем доме и захватывает угол соседского дома, о том что камера установлена и ведется запись соседи не предупреждены, установлена с целью опровергнуть обвинения со стороны соседей) Примет ли суд эту видеозапись как доказательство. Является ли эта видеозапись вторжением в частную жизнь соседей?

Скажите пожалуйста, я спал в припаркованном своем автомобили в состоянии алко опьянения, ко мне подъехал экипаж и оформили меня как лицо управлявшее автомобилем в состоянии алко опьянения, видио запись с регистратора патрульной машины находиться в сб,на видио видно что сотрудники дпс подъехали к стоящему автомобилю, что они меня будили! Вопрос можно ли надеяться на то,что видеозапись не изчезнет из СБ?или как мне документально заверить что она есть в архиве дпс? боюсь что данная запись просто изчезнет! Помогите советом! Заранее благодарю!

Суд лишил прав, за управление в нетрезвом виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования. При просмотре видео на суде нет видео о факте управления автомобилем, но присутствуют мои слова о, том что я направлялся домой на этом автомобиле в ответ на вопрос сотрудника ГИБДД куда направлялись на автомобиле. В суде я сказал, что машиной в не трезвом виде не управлял, а просто находился в ней, на что судья практически никак не отреагировал. В постановлении написано, что видео доказывает факт управления автомобилем и нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД. Во всех протоколах по данному делу стоит отказ от росписи.

Заранее благодарен за ответ.

Есть видеозапись задержания подозреваемых в совершении убийства. Проведена экспертиза видео на которой эксперт утверждает, что Объект 3 сбивает с ног Объект 2, однако на видеозаписи видно, что Объект 3 этого не делает. Как обжаловать экспертизу и где можно провести экспертизу видеозаписи? При этом ни один из задерживаемых Объект 3 не опознал при проведении опознания. И иных доказательств нет. Спасибо за ответ. Валерий.

Во дворе дома мусоровоз повредил припаркованный автомобиль и уехал. Имеется запись с камер видео наблюдения. Какие действия владельца припаркованного автомобиля?

Скажите, является ли доказательством видеозапись, в которой ни марка автомобиля, ни госномер в момент правонарушения не видны из за большого расстояния, автомобиль-нарушитель дважды скрывается из зоны видимости камеры в низины из за особенностей рельефа дороги, и только при подъезде на малое расстояние к автомобилю ДПС имеется СТОП-КАДРс читаемыми номерными знаками. В протоколе подписал ходатайство о рассмотрении по месту жительства, что нарушения не заметил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впереди меня стоящий автомобиль откатился при попытке тронуться и ударил мой автомобиль, стояли в горку. На впереди стоящем автомобиле восклицательный знак. Механика. Стаж этого водителя. Как выяснилась в дпс 1 год. сначала сокрушался. А потом поговорив по телефону. Вызвав адвоката. Жену - начал утверждать что у дар был с моей стороны. Как доказать его откат и не управление автомобилем? Спасибо.

ДТП произошло во дворе, моя машина стояла припаркованная. Когда я находился рядом с автомобилем, рядом припаркованный автомобиль, выезжая задел мой стоящий автомобиль. После чего попытался уехать, мне удалось его задержать, метров в 10 от машины. Вызвали гаи. оформили дтп, после чего виновник дтп принял позицию, что он вообще никуда не ездил и за рулем не находился, а его автомобиль просто был припаркован, документы сотрудникам гаи не предоставил. На моём автомобиле остались следы краски автомобиля виновника, также как на его автомобиле видно следы краски моего автомобиля. Дознаватель сказал, что закроет дело за недоказанностью, так как виновник отрицает свою вину. На мои предложение о внесении в дело показаний свидетеля (сразу я его не заявил) мне сказали, что мол я могу просто подговорить знакомого и это не является аргументом. И аргументом может являться только видеозапись. Есть ли выход из этой ситуации?

Разъясните ситуацию. Автомобиль А припаркован на парковке перед магазином. Автомобиль Б, выезжающий с парковки, совершил столкновение с автомобилем А и оставил место ДТП. На входе установлена камера наблюдения, где видно что автомобиль Б отъезжает с места стоянки и проезжает с остановкой на несколько секунд возле автомобиля А и далее продолжил движение. Место контакта автомобилей не видно на записи. Не возможно видеть именно сам факт столкновения. Просто автомобиль Б отъехал, сделал остановку и продолжил движение. Возможно ли доказать в данном случае причастность и вину автомобиля Б в данном ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение