Вопросы, связанные с видеозаписью и её использованием в качестве доказательства в суде.

• г. Красноярск

К стоящему автомобилю по записи с видеорегистратора ДПС подъезжает машина ДПС. На записи видно срабатывание стоп сингналов припаркованного автомобиля. Судья по этой видеоз аписи делает вывод что автомобиль двигался. Можно ли просить суд назначит экспертизу видеозаписи на наличие движения припаркованного автомобиля?

Машина ДПС на этом видео паркуется параллельно рядом с моим стоящим автомобилем. При этом камера видеорегистратора не захватывает тот факт, что я выхожу из своего автомобиля с места водителя. Я появляюсь на ней выходя с заднего плана камеры. Можно ли утверждать, что данная видеозапись никак не является доказательством управления мной автомобилем. Буду ООчень Вам признателен за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно не утверждать, а констатировать, что данная видеозапись никак не является доказательством управления Вами ТС.