как написать заявление на фин. управляющего. О невыполнении своих обязанностей в процедуре банкродства!

• г. Иркутск

Как написать заявление на фин. управляющего. О невыполнении своих обязанностей в процедуре банкродства!

Ответы на вопрос (3):

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на арбитражного управляющего в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными стандартами, является основанием для отстранения арбитражным судом арбитражного управляющего от исполнения данных обязанностей по требованию лиц, участвующих в деле о банкротстве, а также по требованию саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является.

В случае отмены определения арбитражного суда об отстранении арбитражного управляющего от исполнения данных обязанностей за неисполнение или ненадлежащее их исполнение арбитражный управляющий не подлежит восстановлению арбитражным судом для исполнения данных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

С помощью компьютера и принтера. Лучше всего задавать конкретные вопросы. А в Вашем случае необходимо лично работать с конкретным юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Почитайте мою статью

Подробнее ➤

Я там все очень подробно расписал.

Спросить
Пожаловаться

Если планирую начинать процедуру банкротства физ. лица. Как проверить фин управляющего. Есть какой-либо реестр аккредитованных?

Фин. Управляющий затягивает процедуру банкротства. Процедура длится 1,4. Сами ходили к суд. приставам и остановили списание денежных средств. Помощники фин. управляющего твердят, чтобы мы готовились к долгой процедуре в связи с недостающей суммой в конкурсную массу. Ну это их вина.

Имеется процедура банкротства физ. лица, судом было вынесено решение Об утверждении положения о порядке, условиях и сроках реализации имущества гражданина. Финансовый управляющий не делает публикацию о торгах, постоянно оттягивает по разным птричинам, какой максимальный срок подачи размещения извещения о торгах со стороны фин управляющего? Как можно воздействовать на фин управляющего, чтоьы не оттягивал процедуру?

Прохожу процедуру банкротства физ. лица, введена процедура реализации имущества. Средства на оплату публикаций и вознаграждения фин. управляющего находятся на банковском счету, счёт заблокирован. Фин.управляющий потребовал, что бы я оплатила все сама, другими средствами. Законно ли это.

При процедуре банкротства физ лица, кредитор так же физ лицо, есть судебная практика когда кредитор может заставить финансового управляющего оспорить сделки выходящие за 3 летний период (в данной ситуации я нанимаю фин управляющего) с момента их совершения? Допустим мотивируя тем, что он не знал об совершении этих сделок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

Можно ли отозвать заявление о прохождении процедуры банкротства? Банкротом ещё не признали, было два заседания, фин управляющего ещё не оплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение