Приватизация или сдача в аренду подвала - как определить права и сохранить контроль над помещением?

• г. Оренбург

Я проживаю на первом этаже. Квартира в собственности Дом 19 века - соответственно под домом подвальное помещение размером с мою квартиру. Как я могу приватизировать либо снять в аренду подвал под моей квартирой? ТСЖ нет-есть управляющая компания. Так вот она решила прибрать все подвальное помещение в свои руки. И делает там перепланировки-сносит все не несущие стенки-недавно расширила проем в несущей стене прямо под моей квартирой. А так как живут в доме одни алкаши и бабки-им все равно. Она их прикормила.

Ответы на вопрос (1):

возможность одна - признание через суд даноое помещение общедолевой собственностью жильцов многоквартирного дома , нонужно будет собрание жильцов , один ничего не сделаешь, хотя имеешь право обратиться в суд от себя лично. УДАЧИ