Правомерно требование санатория предоставить им СНИЛС?

• г. Москва

Правомерно требование санатория предоставить им СНИЛС?

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначности - зависит от того, с кем и на каких условиях у него заключены договоры на обслуживание. Например, с соцзащитой, и на пенсионеров - тогда да, и об этом в правилах приема в санаторий будет сказано.

Спросить
Пожаловаться

Имею льготы по оплате ЖКХ. У меня бессрочная группа инвалидности. В доме сменилась управляющая компания, которая требует предоставить документы по льготам и СНИЛС, для начисления расчетов. Правомерно ли требование предоставить СНИЛС?

Подавали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ на него. Подали заявление в суд с требованием о выдачи путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что доступны еще 3 санатория, но на них мы не подавали и отказа еще не поступало. Можно ли изменить предмет спора и указать не 1 санаторий, а чтобы суд обязал исполнительный комитет предоставить одну из 4 ех путевок в санатории на выбор исполнительного комитета (учитывая, что на 3 санатория заявки от нас не было и отказа мы не получали), но эти 3 санатория даже лучше того, на который мы получили отказ и который мы оспариваем.

Правомерно ли требование при пломбирование счётчиков воды после замены по окончанию срока службы предоставить специалисту паспорт и СНИЛС.

У нас в школе учительница попросила СНИЛС одного из родителей, для чего не объяснила. Хотелось бы узнать для чего нужны СНИЛСы и правомерно ли такое требование?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

СНИЛС. Законно ли требование школы и прочих организаций оформления СНИЛСА на ребенка?

Положена ли мне пенсия по выслуге лет, мой возраст 52 года, а общий стаж в медицине составляет 32,6 года.

1.08.79 - 10.05.82 Операционная медсестра больницы.

14.05.82 - 14.07.86 Палатная медсестра кардиологического санатория.

14.07.86 - 16.09.87 Медсестра воинской части.

17.09.87 - 22.06.92 Медсестра процедурного кабинета кардиологического санатория.

22.06.92 - 25.12.96 Медсестра кабинета фитотерапии кардиологического санатория.

14.02.94 г. Кардиологический санаторий переименован в АОЗТ Санаторий.

25.12.96 - 20.08.97 Старшая медсестра АОЗТ Санатория.

20.08.97 - 18.05.10 Главная медсестра Санатория.

30.06.99 - АОЗТ Санаторий переименован ЗАО Санаторий.

С 2004 года в Санатории действует ДОЛ Санаторного типа круглогодичного действия.

19.05.10 - 28.05.12 Старшая медсестра ООО Медицинского центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравчтвуйте. Мой ребёнок (12 лет) едет в санаторий по путёвке с дедушкой. На сайте санатория я прочитала, что если ребёнок приезжает не в сопровождении родителя, то необходима нотариально заверенная доверенность от родителей. Санаторий находится на территории РФ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ? И ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ПРИЁМЕ В САНАТОРИЙ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ?

Находилась в санатории где заболела ангиной, получала лечение, т.к. санаторий МВД а я как член семьи была в нем мне не выдали б\л. На основании выписки из санатория в поликлинике по м/ж б/л выдали, но региональное отделение фсс отказал. Правлмерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение