Можно ли представлять интересы людей в суде без высшего юридического образования?

• г. Новосибирск

Окончила НГПУ-педагогический университет, исторический факультет по специальности юриспруденция, специализация правовая защита детей Могу ли я представлять интересы мамы в арбитражном суде по делу о банкротстве физических лиц, если по новому закону могут быть представителями только с высшим юридическим образованием?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от вашего диплома и какой номер направления по которому вы учились, например классическая юриспруденция имеет номер 40.03.01, по нему можно. +79619850755

Здравствуйте.

Можете конечно.

Закон о банкротстве и Обзор Пленума ВС РФ говорят о том, что в банкротных делах нет необходимости иметь юридическое образование, а представителем может выступать любой человек.