Можно ли представлять интересы людей в суде без высшего юридического образования?

• г. Новосибирск

Окончила НГПУ-педагогический университет, исторический факультет по специальности юриспруденция, специализация правовая защита детей Могу ли я представлять интересы мамы в арбитражном суде по делу о банкротстве физических лиц, если по новому закону могут быть представителями только с высшим юридическим образованием?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от вашего диплома и какой номер направления по которому вы учились, например классическая юриспруденция имеет номер 40.03.01, по нему можно. +79619850755

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете конечно.

Закон о банкротстве и Обзор Пленума ВС РФ говорят о том, что в банкротных делах нет необходимости иметь юридическое образование, а представителем может выступать любой человек.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хотела устроиться в мвд, там необходимо иметь юридическое образование, я училась на юридическом факультете специальность таможенное дело. Где-нибудь прописано в законодательстве что при устройстве в структуру мвд необходима именно специальность юриспруденция или юридический факультет и может считаться юридическим образованием.

Вопрос: с 1 октября вышла поправка к закону в котором говориться что представлять интересы в Арбитражном суде и в высших судах могут лица с высшим юридическим образованием, каким образом суды будут проверять дипломы на достоверность и что он не поддельный?

Можно ли представлять интересы в арбитражном суде в с вязи с вступлением закона с 01.10.2019 имея высшее образование в педагогического вуза по специальности юриспруденция?

Я учусь в классическом университете. Юридический факультет. Специальность: таможенное дело. Является ли это юридическим образованием?

Заканчиваю педагогический ВУЗ по специальности Юриспруденция с доп. специальностью англ яз,специалитет. Если поступлю и закончу юр фак, может ли это считаться высшим юридическим образованием? Смогу ли стать нотариусом, к примеру?

Я поступил на физический факультет в университет, сейчас взял академический отпуск, хочу поступить на юридический факультет, учебу на юридическом факультете закончу я в 2020, смогу ли я до учится, если отсрочка в 2019 закончится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я с высшим образованием психолога и профессиональной переподготовкой по юриспруденции устроиться на юридические должности? И если смогу, на какие? Смогу ли я представлять интересы в суде?

В 2003 году я окончила Российский государственный профессионально-педагогический университет квалификация Учитель права по специальности Юриспруденция при собеседовании в качестве соискателя на должность юрисконсульт мне пояснили что моя квалификация не соответствует требованиям на должность юрисконсульт Ранее я работала следователем. Подскажите правомерны ли действия работодателя (РЖД) и является ли мое образование высшим профессиональным (юридическим). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение