Кто должен оплачивать вывоз ТБО - обладатель дома или его жители?

• г. Владимир

Имею квартиру в ней зарегистрирован, согласно тарифов оплачиваю вывоз ТБО. В другом регионе по наследству получил в собственность дом в котором никто не зарегистрирован и не проживает. Приехав однажды в дом для проверки у дома обнаружил грязное мятое письмо с квитанцией на оплату вывоза ТБО и досудебной претензией. Обязан ли я это оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 154 ЖК РФ в структуру платы за жилое помещение также входит плата за коммунальные услуги (п.п.3 п.1), которая включает в себя плату за обращение с твердыми коммунальными отходами (п.4 этой же статьи). Согласно п. 11. ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Следовательно, вы обязаны оплачивать за вывоз ТБО.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны оплачивать услуги по вывозу ТБО, поскольку являетесь собственником дома. Но поскольку в этом доме никто не проживает и соответственно отходов нет, то Вы должны письменно обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчете и неначислении платы за вывоз ТБО в связи с временным отсутствием проживающих лиц. В качестве доказательства Вы должны предоставить справку с места жительства, данные об оплате услуг по вывозу ТБО по месту вашего фактического проживания, а также сведения об отсутствии потребления других коммунальных услуг в доме (электроэнергия, газ, вода) согласно показаниям счетчиков.

Спросить
Пожаловаться

Я, являюсь собственником квартиры, где оплачиваю вывоз ТБО. С середины января получаю в наследство дом. Как будет осуществляться оплата за вывоз ТБО. Организация по вывозу, требует оплату за дом и квартиру. Это правильно или нет?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Я проживаю и зарегистрирована в частном доме, там и оплачиваю вывоз ТБО. Мне по наследству достался ветхий дом в другом городе. В этом доме никто не проживает и не зарегистрирован. В 2018 г, я получила документы на его реконструкцию и снесла дом. По факту дома нет, контейнеров нет, мусор я не выбрасываю так как его нет, свои услуги мне никто не предоставляет. Приходят ежемесячно квитанции на вывоз ТБО, на прежнего собственника. В организации по вывозу ТКО, отвечают, что даже если нет контейнеров я обязана платить, а что дома нет я должна доказать. Обязана ли я платить за мусор и заключать с ними договор?

Должна ли я оплачивать ТБО в частном доме в котором никто не зарегистрирован и не проживает, комуслугу по вывозу ТБО оплачиваю в квартире в которой проживаю по факту по другому адресу,

Имею в собственности квартиру. В ней никто не зарегистрирован и не проживает. Приходят счета для оплаты за вывоз тбо. обязан-ли я оплачивать? Спасибо за ответ.

Я имею в собственности квартиру по адресу которой оплачиваю услуги по вывозу ТБО, купила частный дом, но там никто не прописан. Мне выставляют счета за вывоз ТБО по частному дому, хотя я предоставила все справки, что оплату я произвожу по квартире. Договор по адресу частного дома я не заключала, на каком основании мне могут производить начисление услуг по вывозу ТБО? Правомерны ли действия организации?

Имею в собственности квартиру и дом. Проживаю и прописан в квартире. Дом на стадии внутренней отделки. Ранее оплачивал за вывоз ТБО за квартиру, сейчас пришли квитанции (с момента регистрации дома за три года) за вывоз ТБО дома. Обязан ли оплачивать вывоз ТБО дома? Если - нет, то что необходимо предпринять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирован в квартире и оплачиваю за вывоз мусора. По наследству имею частный дом в этом же городе, где никто не проживает. Обязан ли я здесь оплачивать за это же?

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Являюсь собственником частного дома. В нем никто не проживает и не прописан. Оплачиваю за вывоз ТБО по месту прописки и проживанию. Пришла квитанция на дом где никто не проживает с тарифом оплаты за вывоз мусор. Почему я должна платить за два дома теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение