Я Светлана. Я с гражданским мужем год не живу, у нас двое детей сына он забрал себе а дочь живет со мной, он вообще не помогает.

• г. Ульяновск
Вопрос №18122485

Я Светлана. Я с гражданским мужем год не живу, у нас двое детей сына он забрал себе а дочь живет со мной, он вообще не помогает. Я на него подавала на алименты он выплачивал два раза, потом его адвокат подала на меня иск на меня на алименты подала, у меня был суд дали 30 ч. отработок. Скажите какие алименты могут быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вообще у родителей права равные. Вы должны содержать сына и выплачивать на его содержание алименты, а он должен выплачивать вам на дочь

Цитата:
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Алименты могут быть в процентном соотношении от зп, могут установлены в твёрдой денежной сумме без привязки к минимальному прожиточного минимум на ребёнка, и в размере прожиточного минимума на ребёнка. Также могут быть алименты на ваше содержание и на съем жилья если вы снимаете квартиру. Также вы имеете право подать иск об установлении порядка общения с детьми. +79619850755

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

У каждого родителя проживает по одному ребенку, алименты взыскиваются, если уровень доходов и условия проживания нужно сохранить тому ребенку, у кого они оказались хуже.

Чаще алименты ни с кого не взыскивают.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9943078

С мужем развелись. Сын остался жить с отцом дочь со мной. Спустя 5 лет решила подать на алименты на дочь, так как выхожу в декрет, а сыну уже 21 год. вправе ли бывший муж подать встречный иск на алименты на сына?

• г. Долгопрудный
Вопрос №10522880

Такая ситуация. Подала в суд на алименты за предыдущий год, назначил суд выплачивать алименты с даты подачи заявления, через два месяца ответчик умер, возможно ли подать иск еще раз за предыдущий год.

• г. Москва
Вопрос №16607159

Хочу подать на алименты, но в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Знаю, что нужно подавать иск, но я знаю только ФИО и дату рождения отца. Он знает, что это его сын, приезжал пару раз скрытно. Но помогать не собирается. Как быть в такой ситуации? Можно ли подать на алименты?

Вопрос №11287219

Как можно выбить алименты с гражданского мужа, хотя он мне обещал материального помогать но обманул. Я в 2013 году летом подавала на своего гражданского мужа в суд, он просто меня потом оскорбил и моего мужа сказав что он адвокат, судья. Как дальше быть я хочу чтобы мой гражданский муж был наказан алименты выплачивал.

• г. Иркутск
Вопрос №7404059

Бывший гражданский муж взял дочь и сына к себе в гости на неделю (сыну 9 лет) по алиментам у него долг. Живем в разных городах, я завтра поеду их забирать, бывший муж сказал, что дочь можешь забрать а сын останется жить со мной, я не знаю к кому обратиться за помощью!

Вопрос №5113262

С мужем в разводе 10 лет, двое детей были назначены алименты, но потом стал помогать по договорённости, старшему сыну 15 лет отец стал звать его к себе жить и ребёнок согласен. Но муж теперь отказывается платить добровольно алименты, скажите если старший сын живёт с отцом обяжут ли отца платить алименты также по старому постановлению?

Вопрос №11307758

Мой сын курсант колледжа гражданской авиации, снимаем жилье, в августе ему исполнилось 18. Алименты прикрашены выплачивать. Можно ли подать на алименты пока он еще будет учится два года. Мне помогать ему тяжело с зарплатой 10 тыс.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.