Моя история - гражданский муж забрал сына, не помогает с дочерью, суд дал 30 часов отработки вместо алиментов

• г. Ульяновск

Я Светлана. Я с гражданским мужем год не живу, у нас двое детей сына он забрал себе а дочь живет со мной, он вообще не помогает. Я на него подавала на алименты он выплачивал два раза, потом его адвокат подала на меня иск на меня на алименты подала, у меня был суд дали 30 ч. отработок. Скажите какие алименты могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Вообще у родителей права равные. Вы должны содержать сына и выплачивать на его содержание алименты, а он должен выплачивать вам на дочь

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Алименты могут быть в процентном соотношении от зп, могут установлены в твёрдой денежной сумме без привязки к минимальному прожиточного минимум на ребёнка, и в размере прожиточного минимума на ребёнка. Также могут быть алименты на ваше содержание и на сьем жилья если вы снимаете квартиру. Также вы имеете право подать иск об установлении порядка общения с детьми. +79619850755

Спросить
Пожаловаться

У каждого родителя проживает по одному ребенку, алименты взыскиваются, если уровень доходов и условия проживания нужно сохранить тому ребенку, у кого они оказались хуже.

Чаще алименты ни с кого не взыскивают.

Спросить
Пожаловаться

С мужем бракоразводный процесс, живем раздельно, двое детей 12 и 3 года, дети живут со мной, подала на алименты, платить он отказался, подала иск на алименты, в суд он не является, забрал 3 летнего ребенка себе и ее дает видеться с ним, выходил с ним на больничный (впервый раз в жизни), показывает что ребенок с ним проживает, забрать его не дает. Подала иск на определение места жительства детей со мной, этот процесс будет длиться месяцами, он не является на суды, как мне видеть ребенка, он еще маленький.?

Я нахожусь в гражданском браке, у гражданской жены двое детей. От предыдущего брака имею двоих детей, сын живет со мной, дочь с бывшей женой, которая подала на алименты. Я в ответ тоже подал на алименты на содержание сына, но бывшая жена не работает, какое решение?

Повторная подача на алименты после отказа от иска. В 2014 году бывшая жена подавала иск на алименты это двое детей и она, в суде отказалась от иска. В 2017 году она подала иск на алименты на дочь (сын в то время уже стал жить со мной). Последствия отказа от иска: Истец не вправе обратиться в суд с такими же требованиями. Подскажите она имела право обратиться в суд повторно? Суд должен был ей отказать?

В разводе 3 года, двое несовершеннолетних детей. Бывший муж проживает в другом городе. Платил алименты по решению суда.

Сейчас забрал дочь к себе и подал иск об определении места жительства ее с ней и отмене алиментов.

Со мной сын 7 лет.

Подал в районный суд.

Я по почте получила иск от него.

Как мне быть дальше?

У меня к вам такой вопрос: у меня от первого брака 2 детей, одному 17 лет, он живет с отцом, второму 12, кроме того, у меня еще плюс двое детей от второго брака. В 2011 году я подала на алименты на бывшего супруга, супруг подал встречный иск на меня, так как первый сын живет с ним, но суд отказал ему в иске. У него накопился долг с 2011 года он не выплачивал алименты. Чтобы разрешить проблему с его долгом, он решил подать в суд на меня на алименты на старшего сына, чтобы покрыть свой долг передо мной. Может ли суд вынести решение в его пользу?

Ситуация такая, мы с мужем в разводе 3 года, у нас двое детей дочь 14 лет и сын 6 лет, при разводе место жительства детей не определяли, дети живут со мной, на алименты я не подавала и помогать он нам не помогает, да и в воспитании не участвовал до этого, а сейчас взял сына на день рождение и целый месяц не отдавал ребенка, мотивируя тем, что сын не хочет жить со мной, на днях я его кое как забрала, а он написал в опеку на меня, чтобы сына определили место жительства с отцом.

Мы с мужем в разводе, у нас есть дочь, на алименты не подавала. У него был гражданский брак, там родился ребенок, гражданская жена подала на алименты, сейчас мы с мужем живём вместе, я тоже подала на алименты, подали документы на уменьшение алиментов, могут ли нам отказать в уменьшении, так как до этого, не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определил место жительства ребенка с мужем и чтоб я платила алименты на дочь в мае 2015 г.В июне 2016 г. он забрал исполнительный лист с заявлением что претензий по алиментам не имеет. С марта 2016 года фактически дочь проживает со мной, и в июле он опять подал иск по алиментам. Но дочь так и живет со мной. Я подала иск об определении места жительства ребенка со мной. Суда еще не было. Могу ли я подать до принятия судебного решения иск о прекращении алиментных обязательств и взыскание алиментов с ответчика. Потому что он никак не помогает. А еще с меня алименты требует?

Я была в гражданском браке. Родился сын. есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас с гражданским мужем мы не живем. На алименты я не подавала. Гражданский муж нам никак не помогает и не воспитывает сына. Можно ли лишить моего гражданского мужа отцовства? Если да,то что мне для этого нужно сделать.

У меня 3 детей. 2 старших от первого брака. У нас был гражданский брак. Мы не живем вместе с 2015 года. Отец детей забирал их раз в неделю к себе в суббуту и возвращал в воскресенье. Покупал им велосипед, сноуборд, старшему сыну ботинки зимние и кроссовки, куртку осеннюю. Я оплачиваю все остальные расходы: на еду,

лекарства, школу, одежду. Я подала в суд на алименты. Он подал в суд на определение места жительства детей. Как мне собрать свидетельства, что дети живут со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение