Моя история - гражданский муж забрал сына, не помогает с дочерью, суд дал 30 часов отработки вместо алиментов

• г. Ульяновск

Я Светлана. Я с гражданским мужем год не живу, у нас двое детей сына он забрал себе а дочь живет со мной, он вообще не помогает. Я на него подавала на алименты он выплачивал два раза, потом его адвокат подала на меня иск на меня на алименты подала, у меня был суд дали 30 ч. отработок. Скажите какие алименты могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Вообще у родителей права равные. Вы должны содержать сына и выплачивать на его содержание алименты, а он должен выплачивать вам на дочь

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты могут быть в процентном соотношении от зп, могут установлены в твёрдой денежной сумме без привязки к минимальному прожиточного минимум на ребёнка, и в размере прожиточного минимума на ребёнка. Также могут быть алименты на ваше содержание и на сьем жилья если вы снимаете квартиру. Также вы имеете право подать иск об установлении порядка общения с детьми. +79619850755

У каждого родителя проживает по одному ребенку, алименты взыскиваются, если уровень доходов и условия проживания нужно сохранить тому ребенку, у кого они оказались хуже.

Чаще алименты ни с кого не взыскивают.