Как составить доверенность для защиты интересов в государственных органах?

• г. Москва

Какую доверенность (что в ней должно быть написано) нужно сделать для предоставления интересов физического лица в гос. органах, таких как налоговая, судебный приставы, суд, пенсионный фонд, МФЦ и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это будет доверенность N _____ на представление интересов в органах государственной власти.

В частности можно написать:

... данной доверенностью уполномочиваю представлять мои интересы в органах государственной власти по вопросу ________, для исполнения указанного поручения уполномочиваю ______ подавать и получать от моего имени необходимые документы, справки, заявления, подписывать документы, необходимые для исполнения данного поручения, оплачивать за меня и за мой счет необходимые расходы, совершать иные действия, связанные с исполнением данного поручения и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращаетесь к нотариусу и он оформляет Вам именно такую доверенность. То что Вы просите будет отражено в правах доверенного.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие не может выплатить больничный. Какую доверенность надо оформить физическому лицу для представление интересов физического лица в ФСС. Для представления интересов предприятия в государственных органах.

Заранее благодарна.

Доверенность от физического лица юристу пенсионеру физ. лицу для предоставления его интересов в суде нужно нотариально заверять или нет?

Какую доверенность нужно сделать, чтобы юрист смог собрать за меня все документы для банкротства? (налоговая, мфц, пенсионный фонд, банки и т.д.)

В суде рассматривается гражданское дело (вытекает из публичных правоотношений) об отказе гражданину в предоставлении информации. Истец - гражданин, ответчики - 1) орган гос. власти, отказавший в предоставлении информации, 2) должностное лицо - руководитель этого органа гос. власти, сообщивший недостоверные сведения. У ответчиков один представитель в суде - работник этой организации. Вопрос - как должна быть оформлена его доверенность, и кто должен заверять доверенность, выданную руководителем организации (органа гос. власти)? Они принесли в суд одну доверенность на представление интересов двух лиц - 1) гос. органа, 2) его должностного лица (руководителя). Но она заверена печатью этого гос. органа и подписью этого же должностного лица. Правильно ли это? Разве может должностное лицо (руководитель) сам себе заверять доверенность своей подписью? Или это должны быть разные две доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление представления интересов физического лица (доверенность) в государственных органах (для подачи жалобы) Какая нужна доверенность обычная или нотариально заверенная? В каких случаях требуется нотариально заверенная доверенность?

Какая нужна доверенность (простая или нотариально заверенная) от физического лица физическому лицу для представления интересов в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение