Бывший супруг не платит алименты и ущемляет права ребенка

• г. Красноярск

Бывший супруг не платит алименты с 2019, ребенку 10 лет, в жизни ребенка не учавствовал ни как с днем рождения то поздравил 1 раз когда ему было 6,сейчас бывает звонит оскорбляет и грозится забрать ребенка, мол он такой де папа, а приставы то одну сумму пишут по задолжности, то через 4 месяца сумма становится меньше, на работу устроился, но взял отпуск за свой счет, так уже было! Официально работа типа есть, но в отпуске, а сам работает не официально.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск о взыскании алиментов в твёрдом размере.

Спросить
Пожаловаться

Дело не в деньгах, а я хочу лишить прав так боюсь этого человека, и психика ребенка мне важнее чем алименты!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Любовь. Лишить отца родительских прав вопрос не такой легкий и я боюсь что оснований для этого у Вас пока не достаточно. На этой стадии Вы можете пока ограничить его в родительских правах что может послужить первым шагом к лишению, но для этого нужны также веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Лишить родительских прав вы его можете только в судебном порядке, при наличии оснований, надо написать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Семейным кодексом РФ предусмотрены как лишение, так и ограничение родительских прав в отношении ребенка. Для правильной оценки ситуации Вам полезно пообщаться с органом опеки по месту регистрации (жительства), наряду с этим при необходимости обратиться за помощью к юристу (адвокату) для оформления соответствующей процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на ребенка, работает официально, но на работе взял отпуск за свой счет, в котором сидит уже четвертый месяц. Пристав говорит, что ничего не сделать, пока он не уволится. Подскажите, как мне быть? Как заставитьсебя платить?

Бывший муж работая официально, уже больше года пишет на работе заявление за свой счёт чтобы не платить алименты. Сам устроился не официально на хорошо оплачиваемую работу. Приставам сказал, что нет работы и через пристава переводит по 1000 руб. Как мне быть? Как найти управу на пристава что они позволяет платить такие алименты с учётом того что у него за плечами целый год долга за не уплату? И как найти управу на его официальную работу что они позволяют ему работать официально за свой счёт?

Мой бывший супруг живет в городе Ижевске. Платит на ребенка алименты. Когда не был официально устроен на работу, то платил алименты от суммы средней заработной платы (7000 руб) Теперь устроился официально, как говорит пристав (проверить не могу так как пристав находится в городе Ижевске). Но алименты стали приходить не понятно как, то в середине месяца, то в начале, то вообще забудут перечислить и сумма стала 1500-2000 руб. Получается я еще и сама должна напоминать, про алименты на ребенка, звоня в его организацию. Слышала, что можно подать на алименты в твердой денежной сумме. Подскажите есть ли шанс получать алименты в твердой денежной сумме на ребенка.

Бывший муж устроился на работу и через неделю взял отпуск за свой счет. Уже четвертый месяц в отпуске. Алименты я не получаю, Можно ли месяцами брать за свой счет? Что я могу сделать в подобной ситуации.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год. Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Работаю на 0,9 ставки. Сейчас хочу взять отпуск. Мне в бухгалтерии насчитали 25 дней отпуска. Вопрос: Если я уйду в отпуск, мне заплатят отпускные, а выплаты из ФСС прекратятся на время отпуска, или так же будут платить до 1,5 лет на ребенка?

Бывший муж женат второй раз, у них есть общий ребенок. Мне платит не официально алименты на ребенка 5000. Официально нигде не работает. Раньше, до рождения их ребенка, он платил каждый месяц, теперь может не заплатить или в меньшей сумме. Хочу подать на алименты в твердой сумме, но беспокоит то, что он может устроиться на работу с минимальным окладом и подадут на алименты их ребенка. Это повлияет на твердую сумму алиментов.

Я ушел в административный отпуск, без сохранения з.п. платил алименты сам через почту от з.п 1/6. после ухода в административный отпуск продолжал платить те же суммы. Пристав требует предоставить справку 2 НДФЛ или если не могу подтвердить свой доход во время нахождения в адм. отпуске грозиться пересчитать мне сумму алиментов по средней з.п в РФ. Вопрос. Как быть? Я доход не получал во время адм. отпуска но платил также как будто я работаю. По выходу на работу и буду продолжать платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

В ноябре 2009 устроилась на работу, через 6 месяцев в мае 2010 был отпуск на 2 недели, затем в ноябре 2010 2 недели, при этом я была 6-ом месяце беременности, родила 5-ого февраля 2011, в июле 2012 (1,5 года ребенку) взяла отпуск на 28 календарных дней, после отпуска вышла на работу, отработала до июня 2013, взяла отпуск на 14 календ. Дней и в августе написала заяъвление на продолжение отпуска по уходу за ребенком. Вышла на работу 6-ого февраля 2014.. вопрос, когда и на сколько мне положен очередной оплачиваемый отпуск? (трудовой стаж и время работы-всё в одной компании и в одной должности)

Бывший супруг устроился на работу. Ему назначены алименты по минималке так как он не работал. А сейчас официально работает. Как узнать где он работает? Приставам он не предоставляет справку с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение