Отправление частной жалобы с приложением документов без оплаты госпошлины и с автоматической дальнейшей передачей в суд

• г. Оренбург

При направлении частной жалобы, мы можем приложить документы для сторон в суд, а тот сам уже направит ее?

И как понимаю госпошлину оплачивать не нужно?\

Ответы на вопрос (3):

Елена, относительно частной жалобы также предусмотрено направление лицам, участвующим в деле, поскольку требования к частным жалобам соответствуют ст. 322 ГПК РФ.

Госпошлину платить не нужно.

Но если опираться на ст. 333 ГПК РФ, то Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

И у нас суд сам направлял копии документов.

ДА, все верно, а какой у Вас вопрос?