Отправление частной жалобы с приложением документов без оплаты госпошлины и с автоматической дальнейшей передачей в суд

• г. Оренбург

При направлении частной жалобы, мы можем приложить документы для сторон в суд, а тот сам уже направит ее?

И как понимаю госпошлину оплачивать не нужно?\

Ответы на вопрос (3):

Елена, относительно частной жалобы также предусмотрено направление лицам, участвующим в деле, поскольку требования к частным жалобам соответствуют ст. 322 ГПК РФ.

Госпошлину платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Но если опираться на ст. 333 ГПК РФ, то Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

И у нас суд сам направлял копии документов.

Спросить
Пожаловаться

ДА, все верно, а какой у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

При направлении частной жалобы на определение суда, нужно прикладывать копию гос пошлины и других документов повторно если ранее эти документы уже суд принял, или прикладывать только те документы (а именно квитанции о направлении писем другим участникам) копии которых не успели направить в суд вовремя из за чего суд и отклонил аппеляционную жалобу.

Написала аппеляционную жалобу. По решению в деле была ответчиком. В шапке жалобы я буду ответчик или истец? Сколько копий жалобы приложить 1 (другой стороне) или 2 (для суда и другой стороны)? Квитанцию оплаты госпошлины копию или оригинал? Кому оплачивать госпошлину: в суд через который подаю жалобу или в вышестоящий?

Нужно ли прикладывать копию частной жалобы в суд для ответчика или истец сам должен направить копию частной жалобу стороне, если исковое заявление оставлено без движения?

Нужно ли оплачивать госпошлину при повторной подаче апелляционной жалобы, или можно приложить старые квитанции, присланные со справкой о возврате госпошлины? Спасибо.

При подаче частной жалобы Лебедеву нужно ли оплачивать госпошлину. Если да-то сколько. И какие документы нужно приложить к такого рода жалобе (первой инстанцией был мировой вынесший заочное (отменила)

иск Истца удовлетворили частично по фальсифицированным документам (в следственный комитет дописываю заявление). Судья-золото, только очень юнная вот и пропустила фальшивку, и сняла с меня (ответчика) госпошлину в полном объеме.

Ответчики подали частную жалобу на данное определение. Однако судья в этот раз приняла частную жалобу без оплаты госпошлины и отправила дело в областной суд. Должна ли частная жалоба оплачиваться госпошлиной (по правилам кассации) и что делать, если судья уже отослала дело в суд 2-й инстанции для рассмотрения частной жалобы без оставления частной жалобы без рассмотрения до уплаты госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана надзорная жалоба в краевой суд на решение кассационной инстанции. Кассация подавалась ответчиком, поэтому мы госпошлину не уплачивали. Госпошлина была уплачена при подаче надзорной жалобы. Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы и передаче для рассмотрения в судебном заседании. Документы были возвращены, но без документа об уплате госпошлины. Остается возможность подать надзорную жалобу в ВС РФ.

Подавалась апелляционная жалоба, оплачивалась госпошлина, теперь при подачи кассационной жалобы в президиум областного суда тоже оплачивать госпошлину, также и при подаче в Верховный суд тоже оплачивать?

Ответчик направил в суд первой инстанции частную жалобу на определение суда по гражданскому делу. Истцу на почту жалоба не поступила. Обязан ли был ответчик направить копию жалобы истцу? Или он оставил копию суду а суд когда примет жалобу направит ее по почте истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение