Как понять определение суда по вопросу алиментов - советы юриста

• г. Хабаровск

Вопрос по алиментам. Я самостоятельно написала заявление в мировой суд. Но мне пришло определение от суда. Смысл написания для меня не понятен. Хотела проконсультироваться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам надо было сюда выложить это определение и тогда Вам сразу все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Полина, обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Вам окажут юридическую помощь на платной основе по разумной цене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете показать определение любому юристу. Выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личные сообщения, договаривайтесь об услуге.

Спросить
Пожаловаться

Подал в мировой суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока для подачи возражения на приказ. Мировой суд своим определением отказал. Подал в районный суд частную жалобу на определение мирового суда, районный суд в удовлетворении моей частной жалобы отказал. Как и куда обжаловать определение районного суда?

Подала исковое заявление для рассмотрения в районный суд, районный суд вынес определение, что иск подсуден мировым судьям. Подала это же исковое заявление мировым судьям с приложением определения районного суда, что иск подсуден мировым судьям. Мировой суд вынес определение, что мой иск подсуден районному суду. Круг замкнулся, что делать?

Вопрос таккой:-мировой суд лешил меня прав, я подал жалабу на решения суда но не подписался под ней и она ушла в районный суд, спустя время она пришла обратно с определением судьи что невозможно выяснить волю подававшего, спустя время я подал через мировой суд эту жалобу подписанную уже и заявление о востановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда, через какое время пришло другое определение этого же районого суда что я пропустил срок подачи апелляционной жалобы и мной не были названны уважительные причины пропуска на обжалования постановления, суд возратил мне мои жалобы и заявления.-куда теперь мне обратиться и что за заявление мне нужно написать? Спасибо.

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Еще 28.10.2016 было вынесено определение суда апелляционной инстанции на решение мирового судьи (районным судом). На сайте суда есть информация. Иск банка по кредиту. Не в мою пользу. Хотела написать в мировом суде заявление об отсрочке (рассрочке). Но заявление мировой судья не принимает, ждет документы с определением суда апелляционной инстанции. Заявление от меня примут, но только после поступления документов. Документов в мировом суде пока нет, в канцелярии районного суда тоже. Тем не менее банк начал постоянно звонить и настаивать на выплате по кредиту.

Вопрос:

1. Я должна получить по почте определение суда апелляционной инстанции для ознакомления или это необязательная процедура со стороны суда?

2. Какие действия предпринимают приставы после получения определения? Каков порядок открытия исполнительного производства? Меня они должны как-то предупредить и дать время на погашение задолженности? К чему мне готовиться?

Эта история длится уже третий месяц. Я расслабилась, устала звонить в суд. Но все же, каков официальный порядок доведения сведений до ответчика?

Я подавала заявление в суд на отмену заочного решения суда, мне пришло определение об отказе отмены заочного решения суда. Подскажите пожалуйста сколько дней мне дается на обжалование этого определения, с которым я не согласна? Его нужно писать сразу в районный суд? Или в районный через мировой суд?

Моя подруга хочет решить с бывшим мужем 2 вопроса по их общему ребенку: алименты и место проживания ребенка. Мы написали общее заявление в мировой суд. Но сегодня в канцелярии суда сказали, что надо отдельно требовать выдачу судебного приказа по алиментам и отдельное заявление в районный суд по поводу определения места проживания. Верно ли это? Подруга развелась с мужем прошлым летом в мировом суде. Куда ей теперь подавать? И правда ли, что два вопроса надо решать в отдельных судах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в мировой суд заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотре определения суда, которым было утверждено мировое соглашение, так как в момент заключения этого мирового (по выплате алиментов бывшей жене) был обманут и родившийся впоследствии ребенок оказался не моим (отцовство оспорено). Просил пересмотреть определение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, признать недействительным и отменить мировое соглашение, утвержденное определением суда, взыскать с БЖ полученное неосновательное обогащение. Судья отказал, в определении мотивировка такая: вынесенное по делу об оспаривании отцовства решение не имеет отношения к определtнию суда, которым утверждено мировое соглашение (хотя факт неотцовства существовал в момент заключения мирового соглашения, ни мне ни суду о нем не было известно и юридически только решением суда по спариванию отцовства это можно было доказать). Подал в Серпуховский городской суд частную жалобу на определение мирового судьи. Если будет отказ, куда и в какие сроки можно дальше обжаловать? В кассацию или только в надзорном порядке?

Здравствуйте. Я подавал в мировой суд заявление о выдачи судебного приказа о взыскании задолженности с должника, но мировой суд вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, так же указал что я имею право обращаться с заявлением в порядке искового производства. При обращении в районный суд, я хочу взыскать с должника судебные расходы понесенные в мировом суде (госпошлина).

Вопрос следующий при расчете гос. пошлины в районном суде мне учитывать стоимость госпошлины оплаченную для мирового суда или она как судебная не входит в цену иска?

На меня написали заявление в полицию, теперь опер требует, чтобы я пришла и написала объяснительную, иначе объявит в розыск. Вопрос-что является доказательной базой для написания заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение