Требует ли озонотерапия отдельного лицензирования?

• г. Белокуриха

Требует ли озонотерапия отдельного лицензирования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все виды медицинской деятельности, которыми В занимаетесь должны быть включены в лицензию. Лицензия может быть общей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 28.11.2020) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")") - утверждено положение о лицензировании медицинской деятельности.

Согласно пункту 3 указанного Положения

3. Медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по перечню согласно приложению, которые выполняются при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях. Требования к организации и выполнению указанных работ (услуг) в целях лицензирования устанавливаются Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Озонотерапия в приложении отсутствует, соответственно лицензированию данный вид деятельности не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Требует ли озонотерапия отдельного лицензирования? И какой врач может заниматься данным видом деятельности? Нужны ли какие-то особые требования?

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Требует ли корбокситерапия отдельного лицензирования? И какой врач может заниматься данным видом деятельности? Нужны ли какие-то особые требования?

Хочу уточнить про лицензирование нефтепродуктов. Как же Федеральный закон от 19.12.02 № 164-ФЗ? Ведь он исключает пункт о лицензировании реализации нефтепродуктов из закона о лицензировании?

Я собираюсь открыть ИП в сфере оздоровительных услуг. Насколько мне известно лечебные услуги требуют лицензирования. Оздоровительный массаж является общеукрепляющей процедурой, но не лечебной. Вопрос: нужно ли лицензирование данного направления, если лечебные услуги как таковые не предоставляются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

На основании какого приказа МЗ лицензирование медклиники на ведение беременности. Какие документы нужны для этого? Сам процесс лицензирования. Поэтапность?

Наша организация подает документы на лицензирование образовательной деятельности в Минобр Республики Татарстан. Юристы лицензионного одела ссылаясь на ФЗ об Образовании, Положение о лицензировании, Постановление РФ №174 от 16.03.11 - говорят о невозможности лицензировании данным юридическим лицом (Автономной некоммерческой организацией) программ повышения квалификации (дополнительное образование взрослых), говорят о возможности лицензирования программ только профессиональной подготовки. Также ссылаясь на Приказа Минобр науки РФ №1440 от 01.04.11 предлагают найти в перечне подходящуюю-в перечне находятся только программы рабочих специальностей. Мы же предполагаем проводить образование взрослых по вопросам семейной психологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение