У меня гражданство РФ, и также имеется вид на жительство РК, живу в РФ, надо ли сдавать вид на жительство.

• г. Астрахань

У меня гражданство РФ, и также имеется вид на жительство РК, живу в РФ, надо ли сдавать вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не обязаны это делать.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Узбекистане, у меня нет гражданства, а имеется лишь вид на жительство. Мои документы находятся на оформлении Узбекского гражданства. Но сейчас я хочу перебраться на постоянное место жительство в СНГ. Надо ли забирать документы, или можно просто поменять вид на жительство на Российские Гражданство?

Я гр-н Узбекистана, живу здесь достатично долга, в данный момент имееться у меня вид на жительство, также явлееться брат гр-н РФ. прошло год как я получил вид на жительство. ВОПРОС: могу лы я отказать от узб паспорта и сдавать документы на гражданству.

У меня такая ситуация в данный момент я живу в России. Имеется гражданство России. Но также имеется вид на жительства в Казахстане. И скоро истечёт срок вида на жительства. И в связи с этим я бы хотела узнать можно ли продлить вид на жительства Казахстана? Не выезжая из России? Может можно подать документы через интернет?

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Я опаздала с продлением Вида на жительство, гражданство у меня Беларуское, живу в Рф. Муж Гражданин РФ и через 2 недели родиться ребенок. Скажите могу ли я сразу подать на гражданство, минуя Вид на Жительство? Или надо заново подавать на Вид на жительство?

У меня нет второго гражданства, был только вид на жительство в Узбекистане, но этот паспорт мы сдали, после того, как получили гражданство РФ. Нужно ли мне сдавать заявление о двойном гражданстве? Помогите пожалуйста...

У меня имеется Узбекское гражданство, имею вид на жительство, хочу подать на гражданство РФ но вид на жительство подходит к окончанию срока, мне нужно днлать отказ от имеющегося гражданства и как мне оформить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила вид на жительство в 2011 году. Я Индивидуальный предприниматель у меня собственное жильё. Прожила 5 лет с видом на жительства И пошла сдавать документы на гражданство мне сказали Если нету близких родственников с Российским гражданством то вы гражданство не получите Говорят закон есть но он не действует. Вам откажут в гражданстве. На каком основании могут мне отказать?

Вопрос такой; надо ли писать заявление и сдавать "Вид на жительство" в районный отдел миграции при переезде из Беларуси в Россию? Гражданство у бабушки российское, переезжает на постоянное место жительства.

Получил вид на жительство теперь какие документы и куда надо сдавать для получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение